Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Призывают в армию


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    25
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Призывают в армию

    Ситуация такая,я студен,в прошлом году учился в одном вузе,потом отчислился оттуда и перехал в москву,где поступил в другой вуз,тем самым потеряв отсрочку,сейчас же меня призывают на военную службу.Вопрос такой можно ли можноли оспорить решение комиссии уже после вынесенного ими решения,на основании состояния здоровья?

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    800
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Призывают в армию

    Да, вы можете обратиться вы вышестоящую призывную комиссию с просьбой провести в отношении вас контрольное медицинское освидетельствование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    25
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Призывают в армию

    тоесть я сейчас могу лечь в больницу,подтвердить свой диагноз и потом предоставить эти документы в военкомат?всё дело в том что мне выдали повестку на контрольную явку и я боюсь какбы не было уголовных проблем с уклонением от призыва

  4. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Призывают в армию

    Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    (п. 7 в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru