Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

сложный вопрос


  1. #1
    grey
    Гость

    сложный вопрос

    Здравствуйте, хочу обратиться к вам по такой проблеме. Дело в том что 4 марта мне стукнет 18, а 7 марта мне должно явиться в военкомат, как того требует повестка, недавно мне пришедшая. В данный момент я не учусь по причине предстоящей операции на глазах в связи с угрозой отслоения сетчатки. Имею также миопию высокой степени(-8, -8,5), подтверждённую в том центре, куда меня направил военкомат. Насколько я знаю меня не должны призывать. Но меня беспокоит то, что я сейчас не учусь, поэтому самый важный "щит" у меня отсутствует. В связи со сложившейся ситуацией хочу спросить:
    1) Нужно ли мне идти в военкомат 7-го?
    2) Если нужно, то как я себя я должен вести?

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: сложный вопрос

    Вы обязаны явится только в том случае, если вы лично расписывались в получении повестки.
    Если же вы все-таки намерены идти в указанную дату, то необходимо вам взять с собой все имеющиеся у вас медицинские документы и их ксерокопии, т. к., очевидно, вам придется проходить медицинское освидетельствование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

    grey (01.03.2007)

  4. #3
    Младший сержант
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    106
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: сложный вопрос

    Спрошу тут...

    Что мне будет (и под какую статью) если я не приду по повестке в которой я расписался?

  5. #4
    grey
    Гость

    По умолчанию Re: сложный вопрос

    Ещё уточняю: её(повестку) обнаружила моя мать в почтовом ящике, поэтому я ничего, разумеется, не подписывал. Вроде я не годен(см. зрение). Поэтому спрашиваю: стоит ли мне проходить этот ад именно 7-го марта?

  6. #5
    grey
    Гость

    По умолчанию Re: сложный вопрос

    Цитата Сообщение от K@Ktyz3000 Посмотреть сообщение
    Спрошу тут...

    Что мне будет (и под какую статью) если я не приду по повестке в которой я расписался?
    Что-то вроде штрафа 500 р., если не ошибаюсь(надеюсь, что ошибаюсь).

  7. #6
    grey
    Гость

    По умолчанию Re: сложный вопрос

    Извиняюсь за предыдущее. Вы обязаны предоставить в военкомат объяснительную или справку, подтверждающую уважительность причины неявки.

  8. #7
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: сложный вопрос

    Согласно ст. 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.
    МРОТ для исчисления штрафов установлен – 100 руб.
    Привлечение к административной ответственности возможно только в том случае, если гражданин получил повестку под личную роспись, и не явился по ней в военкомат без уважительной причины.
    По поводу мед. комиссии – мое мнение, если у вас есть цель освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, то чем раньше вы её начнете осуществлять, тем лучше.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #8
    Ефрейтор
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    28
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: сложный вопрос

    а есть разница между неявкой по подписанной повестке на момент призыва,и подписаной повестке на момент непизыва?

  10. #9
    Ефрейтор
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    28
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: сложный вопрос

    вроде как в непризывное время ты можешь не явиться по повестке?

  11. #10
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: сложный вопрос

    Цитата Сообщение от Mo3ru Посмотреть сообщение
    вроде как в непризывное время ты можешь не явиться по повестке?
    По закону все призывные мероприятия в отношении лиц, не являющихся офицерами запаса, могут проводиться только в призывное время.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru