Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

сложный вопрос

grey
    Гость

сложный вопрос

Здравствуйте, хочу обратиться к вам по такой проблеме. Дело в том что 4 марта мне стукнет 18, а 7 марта мне должно явиться в военкомат, как того требует повестка, недавно мне пришедшая. В данный момент я не учусь по причине предстоящей операции на глазах в связи с угрозой отслоения сетчатки. Имею также миопию высокой степени(-8, -8,5), подтверждённую в том центре, куда меня направил военкомат. Насколько я знаю меня не должны призывать. Но меня беспокоит то, что я сейчас не учусь, поэтому самый важный "щит" у меня отсутствует. В связи со сложившейся ситуацией хочу спросить:
    1) Нужно ли мне идти в военкомат 7-го?
    2) Если нужно, то как я себя я должен вести?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

По умолчанию Re: сложный вопрос

Вы обязаны явится только в том случае, если вы лично расписывались в получении повестки.
    Если же вы все-таки намерены идти в указанную дату, то необходимо вам взять с собой все имеющиеся у вас медицинские документы и их ксерокопии, т. к., очевидно, вам придется проходить медицинское освидетельствование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

grey (01.03.2007)

Младший сержант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Спрошу тут...

Что мне будет (и под какую статью) если я не приду по повестке в которой я расписался?

grey
    Гость

Ещё уточняю: её(повестку) обнаружила моя мать в почтовом ящике, поэтому я ничего, разумеется, не подписывал. Вроде я не годен(см. зрение). Поэтому спрашиваю: стоит ли мне проходить этот ад именно 7-го марта?

grey
    Гость

Цитата Сообщение от K@Ktyz3000 Посмотреть сообщение
    Спрошу тут...

Что мне будет (и под какую статью) если я не приду по повестке в которой я расписался?
    Что-то вроде штрафа 500 р., если не ошибаюсь(надеюсь, что ошибаюсь).

grey
    Гость

Извиняюсь за предыдущее. Вы обязаны предоставить в военкомат объяснительную или справку, подтверждающую уважительность причины неявки.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Согласно ст. 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.
    МРОТ для исчисления штрафов установлен – 100 руб.
    Привлечение к административной ответственности возможно только в том случае, если гражданин получил повестку под личную роспись, и не явился по ней в военкомат без уважительной причины.
    По поводу мед. комиссии – мое мнение, если у вас есть цель освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, то чем раньше вы её начнете осуществлять, тем лучше.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

а есть разница между неявкой по подписанной повестке на момент призыва,и подписаной повестке на момент непизыва?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

вроде как в непризывное время ты можешь не явиться по повестке?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Mo3ru Посмотреть сообщение
    вроде как в непризывное время ты можешь не явиться по повестке?
    По закону все призывные мероприятия в отношении лиц, не являющихся офицерами запаса, могут проводиться только в призывное время.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права