Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Вопрос по призыву

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по призыву

Добрый день. Мне 21 год, в это году заканчиваю 5й курс института института.
    Ситуация у меня такая: в 2006м году (на 1м курсе института) проходил мед обследование в военкомате, туда приносил с собой справку из поликлинники о том, что у меня пролапс митрального клапана. Из военкомата меня направили в больницу на подтверждение диагноза. Все подтвердилось, в заключении написали ПМК и врожденный порок сердца, в приписном написали "Ограниченно годен к военной службе" и после этого сказали ежегодно предоставлять в военкомат справку Ф-26, о том, что я учусь в институте.
    Подскажите пожалуйста, что мне предстоит после окончания учебы? Надо ли мне приходить в военкомат со свежеми документами из поликлинники, что диагноз у меня до сих пор остался, или достаточно принести заключение 5-ти летней давности и меня отправят в больницу на подтвердждение диагноза, который был 5 лет назад?
    Ещё интересно, если в приписном свидетельстве написанно "Ограниченно годен..." это подразумевается категория В? Не может такого быть что там имеется ввиду "Годен с ограничениями..(Б)?"
    В институт присылали повестки на 16 мая, я получил, расписался. НО на руках у мен есть справка о том, что я числюсь в студентах до 30го июня. Значит ли это, что 16го мая я могу просто прийти в военкомат, и отдать эту справку и прийти на мед комиссию только тогда, когда у меня закончится отсрочка?
    Заранее бгалодарен за помощь и советы.
    Последний раз редактировалось malambo; 11.05.2011 в 19:17.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 73 раз(а) в 73 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по призыву

Цитата Сообщение от malambo Посмотреть сообщение
    Ситуация у меня такая: в 2006м году (на 1м курсе института) проходил мед обследование в военкомате, туда приносил с собой справку из поликлинники о том, что у меня пролапс митрального клапана. Из военкомата меня направили в больницу на подтверждение диагноза. Все подтвердилось, в заключении написали ПМК и врожденный порок сердца, в приписном написали "Ограниченно годен к военной службе" и после этого сказали ежегодно предоставлять в военкомат справку Ф-26, о том, что я учусь в институте.
    Подскажите пожалуйста, что мне предстоит после окончания учебы? Надо ли мне приходить в военкомат со свежеми документами из поликлинники, что диагноз у меня до сих пор остался, или достаточно принести заключение 5-ти летней давности и меня отправят в больницу на подтвердждение диагноза, который был 5 лет назад?
    Ещё интересно, если в приписном свидетельстве написанно "Ограниченно годен..." это подразумевается категория В? Не может такого быть что там имеется ввиду "Годен с ограничениями..(Б)?"
    В институт присылали повестки на 16 мая, я получил, расписался. НО на руках у мен есть справка о том, что я числюсь в студентах до 30го июня. Значит ли это, что 16го мая я могу просто прийти в военкомат, и отдать эту справку и прийти на мед комиссию только тогда, когда у меня закончится отсрочка?
    В военкомате получите акт для заполнения. И если там, при обследовании в больнице, вам напишут ВПС, то вы служить не будите. Вас освободят даже по Д категории. В - это ограниченно годен. Б - годен с ограничениями. Д - не годен. То есть с В и Д категориями не служат.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Цитата Сообщение от malambo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Стоит позаботиться о предоставлении более свежих мед. документов подтверждающих наличие заболевания и добивайтесь направления на обследование по Акту.
    Мероприятия по призыву ,в период действия отсрочки,незаконны.Вы можете пройти мед. освидетельствование уже 16 мая,в дальнейшем,в случае несогласия с его результатами,можете обжаловать на основании незаконности проведения в период действия отсрочки.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Всем здравствуйте. Пишу Вам из армии. Всех молодых жду в армии. Тут классно. Вам понравится.
    Всем кто собрался идти в армию советую сходить на дискотеки, погулять с девочками, попить пивка, поспать вдоволь на мягкой кроватке. В ближайшие 365 дней у Вас ничего этого не будет.
    Так что милости просим!!!
    Последний раз редактировалось pavelnup; 11.05.2011 в 21:36.

Подполковник

Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 109 раз(а) в 79 сообщениях

Спасибо за рекомендации и советы,за заботу к нам. =)
    А почему это там нет? Я пожалуй пойду в год,когда в феврале будет поменьше дней,чтобы лсжуить на один день меньше)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 25 Re: Вопрос по призыву

Здравствуйте,
    у брата (18 лет) поставили:
    1) гипертоническая болезни 1 стадии
    2) артериальная гипертензия 1 стадии
    3) малые аномалии сердца: аномальные хорды и трабекулы в полости левого желудочка, дополнительная папиллярная мышца ЛЖ, участки незначительного уплотнения правого коронарного полулуния, незначительное ускорение кровотока в проекции легочной артерии, метральная, пульмональная, трикуспидальная регурдитация 1 степени
    4) миопия ОИ
    5)синдром соединительной дисплазии сердца
    6) плоскостопие 1 степени.
    Является ли какое-нибудь из этих заболеваний показанием для отсрочки?...
    Заранее очень признательна за ответ.

Подполковник
    Поблагодарить
    733
    Поблагодарили 570 раз(а) в 332 сообщениях

aleger88, Ваш вопрос лучше задать на медицинском разделе форума
    "отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

Цитата Сообщение от aleger88 Посмотреть сообщение
    1) гипертоническая болезни 1 стадии
    это уже военный билет

AlbertS прав, пиши туда
    Последний раз редактировалось naturalin; 11.05.2011 в 22:53.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 73 раз(а) в 73 сообщениях

Цитата Сообщение от pavelnup Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Пишу Вам из армии. Всех молодых жду в армии. Тут классно. Вам понравится.
    Всем кто собрался идти в армию советую сходить на дискотеки, погулять с девочками, попить пивка, поспать вдоволь на мягкой кроватке. В ближайшие 365 дней у Вас ничего этого не будет.
    Так что милости просим!!!
    С какой целью вы пишете это сообщение сюда?

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от naturalin Посмотреть сообщение
    это уже военный билет
    Вы не правы! Военный билет в том случае, если по результатам СМАД (при направлении) среднее АД не менее 150/95. Тогда ставится ГБ 1 ст. и категория В. В любых других случаях - Б-3.
    Последний раз редактировалось Антон Мари; 11.05.2011 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Антон Мари Посмотреть сообщение
    В военкомате получите акт для заполнения. И если там, при обследовании в больнице, вам напишут ВПС, то вы служить не будите. Вас освободят даже по Д категории. В - это ограниченно годен. Б - годен с ограничениями. Д - не годен. То есть с В и Д категориями не служат.
    Да, я знаю что значат категории, просто я никогда не видел, чтобы кому-то из знакомых писали в приписном "Годен с ограничениями", и подумал может там обобщают фразой "Ограниченно годен..." а ты уже сиди думай, Б это или В... Или всетаки пишут как есть, и у меня в приписном именно категория В? :)
    Значит ли вообще что-нибудь это приписное и то, что в нем написанно?

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Стоит позаботиться о предоставлении более свежих мед. документов подтверждающих наличие заболевания и добивайтесь направления на обследование по Акту.
    Мероприятия по призыву ,в период действия отсрочки,незаконны.Вы можете пройти мед. освидетельствование уже 16 мая,в дальнейшем,в случае несогласия с его результатами,можете обжаловать на основании незаконности проведения в период действия отсрочки.
    Что за акт? Направление в больницу на обследование? Если так, то разве мне не дадут акт если принести старую выписку где написанно, что у меня ВПС? (диагноз, который ансколько я знаю не проходит со временем)....
    Как этого акта надо "Добиваться"? У врачей на мед комиссии?
    Последний раз редактировалось malambo; 11.05.2011 в 23:28.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права