Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Загранпаспорт и повестка

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Загранпаспорт и повестка

Здравствуйте!
    Я студент очник, предпоследний курс обучения. Отсрочка заканчивается летом 2012 года.
    На днях хотел взять справку в военкомате для загранпаспорта. Дал им приписное, паспорт, и мне говорят: еще требуется справка из универа, что обучаюсь (инст-ут сам вроде бы отсылает), и ОБЯЗАТЕЛЬНО подписать при НИХ повестку в которой будет стоять дата конца моей отсрочки (июнь 2012). Я отказался подписывать повестку сказав, что у меня еще есть отсрочка, и я студент в общем-то. Мне ответили, что сейчас у них новые правила (вроде бы с начала этого года), что необходимо подписывать повестки для получения справки на загран! Не понимаю, что делать в этой ситуации... Справку необходимой формы взять не проблема (из универа, что я обучаюсь), а вот заранее подписывать повестку... не хочется. Как быть?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: Загранпаспорт и повестка

Если очень нужна справка, то ничего не поделаешь, придется подписывать повестку и надеяться, что что они оформили ее не надлежащим образом. Отсрочка до какого числа?

3. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

NO2X (11.05.2011)

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от NO2X Посмотреть сообщение
    Я студент очник, предпоследний курс обучения. Отсрочка заканчивается летом 2012 года.
    На днях хотел взять справку в военкомате для загранпаспорта. Дал им приписное, паспорт, и мне говорят: еще требуется справка из универа, что обучаюсь (инст-ут сам вроде бы отсылает), и ОБЯЗАТЕЛЬНО подписать при НИХ повестку в которой будет стоять дата конца моей отсрочки (июнь 2012). Я отказался подписывать повестку сказав, что у меня еще есть отсрочка, и я студент в общем-то. Мне ответили, что сейчас у них новые правила (вроде бы с начала этого года), что необходимо подписывать повестки для получения справки на загран! Не понимаю, что делать в этой ситуации... Справку необходимой формы взять не проблема (из универа, что я обучаюсь), а вот заранее подписывать повестку... не хочется. Как быть?
    Вы им скажите, что повестка вручается минимум за 3 дня до даты явки, а за несколько лет - законодательство может измениться, Вы можете переехать в другое место и т.д.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

NO2X (11.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от Marshal Посмотреть сообщение
    Отсрочка до какого числа?
    До 30.06.2012

Загран конечно нужен, но не критично... (хотел съездить в Германию летом).
    Да и вообще у меня закончился старый паспорт, надо лишь обменять.

Цитата Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
    Вы им скажите, что повестка вручается минимум за 3 дня до даты явки, а за несколько лет - законодательство может измениться, Вы можете переехать в другое место и т.д.
    А Вы думаете они поймут? Я им пытался сказать, что с какой стати я должен подписывать повестку заранее и т.д? - Я не буду. Так мне ответили: идите к главному в военкомате и говорите это ему и еще показала мне список студентов кто недавно также оформлял загран (видимо) по повестке. Бред, чесслово.
    Последний раз редактировалось NO2X; 11.05.2011 в 17:56.

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

NO2X, думаю следует написать заявление в канцелярию ВК с требованием выдачи данной справки и зарегистрировать ее с входящим номером. а через недельку прийти за справкой. не будут отдавать - требовать письменного ответа, что справка выдается только вместе с подписью на повестке. не будут давать - заявление в прокуратуру. главное, все письменно делать, не слушать их байки.
    хотя формально-то никаких законов они не нарушают. никак срок выдачи не регламентируется , только " не менее, чем за 3 дня до..". а вот про " не более" - ничего нет. хотя это, ИМХО, полный бред - 5 лет что ли об этой повестке помнить надо??
    Последний раз редактировалось malchik; 11.05.2011 в 18:03.

8. Этот пользователь поблагодарил malchik за это полезное сообщение:

NO2X (11.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    8

malchik

А есть ли какой-нибудь образец заявления в канцелярию? Чтоб выглядело убедительно...
    Последний раз редактировалось NO2X; 11.05.2011 в 19:42.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Цитата Сообщение от NO2X Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Дело в том,что если Вы откажетесь подписывать повестку,будет составлен соответствующий протокол и повестка будет считаться врученной.

11. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

NO2X (11.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Дело в том,что если Вы откажетесь подписывать повестку,будет составлен соответствующий протокол и повестка будет считаться врученной.
    Ну я сегодня сказал, что пока не буду подписывать повестку... Они разве могли составить протокол и получается, что я сегодня "подписал" повестку?

нашел в и-нете
    работники военкомата составят акт об отказе в получении повестки и предложат вам его подписать. Если вы откажетесь подписывать и его, тогда работниками военкомата будет составлен такой же акт, но за подписью двух свидетелей.
    никаких актов не подписывал.
    Последний раз редактировалось NO2X; 11.05.2011 в 21:26.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Исключать, что повестка уже считается вручённой нельзя. Лучше было её таки взять и потом оспорить правомерность проведения указанных в ней мероприятий. Зацепиться можно за многое.
    При подписании надо в обязательном порядке указывать дату.

Ваши права