Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Призыв.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    24
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Призыв.

    Здравствуйте.
    Мне 17 лет. День рождения 28 июня. Повесток под роспись не вручали. Сейчас пришло письмо-извещение о нарушении мною обязанностей по закону О воинской обязанности и военной службе, а так же угрозами административным кодексом и прокурором.

    Явка на мед. осмотр стоит завтра. Стоит ли мне туда идти? Если я пойду, то имеют ли они право вручить повестку о явке на отправку в воен. часть под роспись? Т.е. не хотелось бы, отправившись туда, получить себе клеймо 100% явку на призыв.

    Очень нужен ответ! Спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв.

    День добрый. Оповещение о явке на меропирятия, связанные с призывом, в том числе и на мед. освидетельствование, осуществляется повестками, которые вручаются лично и под роспись. В настоящее время Вы не достигли призывного возраста и не можете проходить мероприятия, связанные с призывом и, тем более, быть привлечены к ответственности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    lRedl (11.05.2011)

  4. #3
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв.

    Призыву на военную службу подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет. В мероприятия, связанные с призывом на военную службу включаются: медицинское освидетельствование, призывная комиссия, отправка к месту прохождения службы. Данные мероприятия до достижения возраста 18 лет проводиться не могут.

  5. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

    lRedl (11.05.2011)

  6. #4
    Рядовой

    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    24
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Призыв.

    Спасибо!

    Можно ли, пожалуйста, статьи, в которых говорится, что прохождение мед. комиссии проводится по достижению призывниками 18 летнего возраста!

    Тогда получается, что повестки и письма, присылаемые мне, являются незаконными?
    И могут ли они придти с этими повестками ко мне домой и насильно меня забрать на прохождение мед. комиссии?

  7. #5
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв.

    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
    Доставлять Вас в ВК, для прохождения мероприятий по призыву,не имеют права.

  8. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

    lRedl (11.05.2011)

  9. #6
    Рядовой

    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    24
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Призыв.

    А повестку о прохождение подобных мероприятий они имеют права вручать? ( Вернее будет сказать, швырять). Если нет, то скажите, пожалуйста, статью. Ибо даже начинаю немного нервничать. И когда они уже смогут мне вручать подобные повестки, если сейчас не имеют права.
    Спасибо!

  10. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв.

    День добрый. Вручить могут, но на период после достижения 18-ти летия.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  11. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    lRedl (11.05.2011)

  12. #8
    Рядовой

    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    24
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Призыв.

    Т.е. все мероприятия, связанные с призывом, в том числе мед. комиссия ( как начальный этап), назначаются на числа, когда мне уже исполнится 18 лет? Т.е. примерно с июля месяца?

    И все-таки получается, что данные оповещения не являются законными, т.к. число в ней 12 мая?

    Спасибо большое!

  13. #9
    Подполковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв.

    Здравствуйте
    Не законны мероприятия связанные с призывом на ВС до 18 летнего возраста. Возможно они выдадут еще одну повестку на другую дату под личную роспись.

  14. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

    lRedl (11.05.2011)

  15. #10
    Рядовой

    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    24
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Призыв.

    Спасибо. Наверное, последний вопрос. Можете дать статью, в которой написано, что именно все процедуры проводятся после достижения 18 лет ?

    Добавлено через 5 минут
    Простите, что задаю много вопросов, но хочется быть подкованным, ибо когда припрет - Вас не окажется рядом :(
    Последний раз редактировалось lRedl; 11.05.2011 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru