Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Сложная ситуация

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сложная ситуация

Этим летом заканчиваю 11 класс, сейчас мне уже есть 18. Был в вк сказали 9 июля с вещами на выход) Болезней нету никаких. Очень хочу поступить в вышку, так как со следущего во все универы нужен будет английский. И английский станет обязательным предметов в егэ. Я в нём полный ноль, поэтому если щас пойду в армию то останусь без вышего. Свою отсрочку использовал в школе. Например если я там руку сломаю 1 июля, мне дадут поступить?? Вообще есть какие нибудь варианты. Даже самые бешеные.

Большое спасибо, за грамотные ответы.

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Сложная ситуация

Delo-09, какую отсрочку ты использовал в школе?
    расскажи подробнее, как проходил МК/ПК, наверняка были какие-то нарушения, по которым можно это дело оспорить.
    самый простой способ в твоем случае, ИМХО, взять больничный с 8 июля на недельку - ОРВИ, простуда. только именно больничный оформить. а после 15 июля отнесешь в военкомат этот больничный, тебе дадут новую повестку на осень, но к осени-то ты студент и тебе отсрочка полагается

3. Этот пользователь поблагодарил malchik за это полезное сообщение:

Delo-09 (11.05.2011)

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Отсрочку по обучению в ВУЗе Вы не потеряли, после того как поступите Вам предоставят отсрочку по обучению ст. 24 ФЗ "о воинской обязанности и ВС"
    Более того до конца обучения в школе Вам также положена отсрочка.
    Советую Вам обратиться к Нашим Московским коллегам они помогут протянуть данный призыв на законных основаниях. Запись на консультацию по телефону ниже.

5. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

Delo-09 (11.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Я не в москве живу, я там родился ток((
    МК я не успел сегодня всю пройти, завтра до прохожу и все.
    Большое спасибо что поведали о отсрочке по обучению в ВУЗе, я незнаю какая там именно отсрочка, но я приносил в вк только справку о том что нахожусь на учебе в школе.

Значит самый лучший вариант в моей ситуации? А что говорит когда 9 числа мне будут звонить с вк/придут домой с милицией?

Добавлено через 1 минуту
    Так же военком говорил, типо ВУЗ не имеет право написать приказ о зачисление пока я не отслужу в армии. Правда ли это?
    Последний раз редактировалось Delo-09; 11.05.2011 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение

Капитан

Поблагодарить
    43

Delo-09, побыть недельку вне дома после 8 июля. а откуда дата 9 июля? рассказывай подробнее! что как было, когда анализы сдавал, когда ПК.
    если ты приносил справку об обучении в школе и тебе предоставлялась отсрочка, то это должно было, во-первых, произойти на заседании ПК в твоем присутствии, во-вторых, отсрочку должны были дать до 31 августа.
    так что давай в подробностях - что, как, когда было

8. Этот пользователь поблагодарил malchik за это полезное сообщение:

Delo-09 (11.05.2011)

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Если на данный момент Вам предоставлена решением ПК отсрочка,то мероприятия по призыву,в период действия данной отсрочки,незаконны.
    На этом основании Вы можете обжаловать решение о призыве в ПК субъекта РФ,суде. С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.
    После зачисления в ВУЗ,имеете право воспользоваться отсрочкой в связи с обучением в ВУЗе.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Объясню откуда дата. Вызвали меня в военкомат( ну как вызвали учитель ОБЖ можно сказать силой заставил придти) Там нас вызывают по одному, и личные дела проверяют, после того кто годен подводят к мужичку, а он дает типо бумажку типо 09.07.11 к 8.00 явится в вк, с головным убором и сух пайком на сутки(ну кароче сразу в армию) Анализы вообще не сдавал не какие. Насчет отсрочки до 31 августа, в справке которую я принес в вк было написано что я обучаюсь в школе до 24 июля, следовательно отсрочку они мне и дали до 24.

Евгений Пищулин: Так значит они не имеют права вызывать меня на МК пока действует отсрочка??

Все беды, от незнания закона)) Хорошо, что есть такой форум)

Капитан

Поблагодарить
    43

Delo-09, ну так очень простая у тебя ситуация. какая же может быть отправка 9 июля в армию, если у тебя не сданы анализы??
    отсрочка у тебя точно оформлена по всем правилам? в приписном проставлена? если не оформлена - то и не оформляй - потом пригодится, и так военкомат уже достаточно правил нарушил, чтобы призыв оспорить.

12. Этот пользователь поблагодарил malchik за это полезное сообщение:

Delo-09 (11.05.2011)

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Отсрочка предоставляется решение ПК.Если такого решения нет,нет и отсрочки.Вы можете затребовать копию решения ПК.

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);
    анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);
    анализ мочи (удельный вес, белок);
    электрокардиографическое исследование.

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо всем)) Правил и правду очень много нарушили значит если не получится заболеть, тогда найти адвоката и подавать в суд?

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);
    анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);
    анализ мочи (удельный вес, белок);
    электрокардиографическое исследование
    Потому что ничего этого я не проходил)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права