Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос по получению в/б офицером запаса, не состоящим на учёте.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 32 Вопрос по получению в/б офицером запаса, не состоящим на учёте.

    Здравствуйте!
    У меня сложилась достаточно запутанная ситуация. Поясню суть проблемы.
    В 2002 году я уволился из рядов ВС РФ и прибыл в военкомат по месту жительства, где вместо военного билета мне выдали справку об отсутствии бланков в/б. Срок дейстаия справки 1 год. За этот год я сменил место регистрации по месту жительства и снялся с учёта в своём в/к. В в/к к которому относилась моя новая прописка меня не поставили на учёт, объяснив это (устно) отсутствием персонала в/к в связи с сезоном отпусков, и предложили мне прибыть к ним через месяц. Сделать это я не смог, так как фактическое место жительства не совпадало с местом регистрации по месту жительства.
    В данный момент я снова сменил место жительства и оформил регистрацию по месту пребывания.
    Вопросы.
    1. Где может находится моё личное дело, учитывая, что оба военкомата были ликвидированы в связи с укрупнением?
    2. Могу ли я обратиться за получением в/б в военкомат по месту регистрации по месту пребывания?

    ПС Уточню. Из документов по воинскому учёту у меня есть только эта просроченная справка.
    ППС Про ответственность по статье 21.5 КОАП РФ в курсе. Больше ведь мне ничего не грозит?

    Заранее спасибо. Pассчитываю на вашу помощь.
    Последний раз редактировалось MishGun; 11.05.2011 в 09:42.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по получению в/б офицером запаса, не состоящим на учёте.

    Личное дело должно находиться в том военкомате в котором вы состояли на воинском учёте последний раз, в том случае если его реорганизовали, то личные дела должны передаваться в вышестоящий военкомат или военкомат правопреемник, куда вы и должны обратиться.
    На воинский учёт вы обязаны встать по месту жительства, либо месту пребывания, если временная регистрация превышает срок 3 месяца.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    MishGun (11.05.2011)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по получению в/б офицером запаса, не состоящим на учёте.

    Спасибо!
    То есть я могу получить военный билет в том военкомате, где находится моё личное дело?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по получению в/б офицером запаса, не состоящим на учёте.

    Совершенно верно..................
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    MishGun (11.05.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru