Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Расписался в повестке как теперь быть?

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Расписался в повестке как теперь быть?

Здравствуйте! Я студент учусь на 2 курсе мне пришла повестка В соответствии с Фед. законом "О воинской обязанности....бла бла бла Вы обязаны явится 31.05.11 к 9 часам бла бла для прохождения мед. освид-я и приз. комиссии, при себе иметь паспорт, характеристику в универ,(до этого приходила по месту прописки в родном городе 1 раз, родители не расписывались, сказали мол учится ищите сами) меня вызвали в военно учетный стол в универе я расписался(т.к. сказали если не расписаться то мол придут с участковым и все равно придется расписаться). Дело в том что я переводился с другого вуза(сибстрин) и там же еще и брал академ, потом уже в новом вузе(ниижт) я учился сначала на одной специальности, а потом решил перевестись на другую с понижением на курс(т.е. был на 2 курсе "вв" стал 2 "эс" к примеру)(без отчисления). Прописан я в др области. И вот щас не знаю чего мне делать посоветуйте.
    Если я явлюсь в вк меня сразу загребут? Может лучше игнорировать до конца обучения повестки, меня ведь вроде в др области искать не должны прописан же я там у родителей? Могут ли меня предать в местный вк? И придти прям с пар забрать? Подскажите пожалуйста какие у меня варианты есть
    С уважением diesel123.

Добавлено через 7 минут
    Заранее прошу прощения если подобная тема есть, просто очень для меня важно ребят.
    Последний раз редактировалось diesel123; 11.05.2011 в 03:11. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Расписался в повестке как теперь быть?

Расписался - идти придётся. Неявка чревата неприятностями, характер которых полностью в руках ВК.
    Придя в ВК письменно, через делопроизводство, настаивай на необходимости сдачи анализов ДО прохождения мед. освидетельствования. И в выигранное время решай вопросы нахождения непризывных заболеваний.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

diesel123 (11.05.2011)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

Если сдаст анализы позже - после решения ПК - будет повод обжаловать в суде и протянуть этот призыв.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Это вредная точка зрения. Повод для судебного разбирательства возникнет ранее - в случае отказа удовлетворить законное требование о выдаче направления на анализы. При наличии на руках копии заявления с отметкой даже по административной ответственности не смогут преследовать. Они не самоубийцы так явно расписываться в незаконности действий.
    Плюс параллельно в прокуратуру жалобу писать - пусть в ВК повздрагивают немного.
    Потянуть призыв. Так анализы за 30 дней до освидетельствования положено сдавать. Зачем терять возможности и разыгрывать последнюю карту?
    А в случае, когда анализы покажут, что "клиент здоров, как бык", то позиция ВК проста: освидетельствование проведено с нарушениями. Признаём. Но анализы не опровергают его результаты, следовательно его заключение остаётся в силе.
    И привет "утро в сапогах", ведь суд может встать на сторону ВК.
    Тянуть время до вынесения решения ПК глупо. Это напрасная потеря времени, которое можно использовать на защиту своих прав.

Рядовой

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Расписался - идти придётся. Неявка чревата неприятностями, характер которых полностью в руках ВК.
    Придя в ВК письменно, через делопроизводство, настаивай на необходимости сдачи анализов ДО прохождения мед. освидетельствования. И в выигранное время решай вопросы нахождения непризывных заболеваний.
    Выходит в моем случае простым штрафом не обойдется? Не ужели подловят в универе и посадят на поезд до дому? Просто мне казалось что у вк где я стою на учете в др области и без меня головников хватает или передадут в местный вк?

Старший сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 74 раз(а) в 27 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

А Вас вызывают в какой ВК? По месту прописки или по месту учебы?
    Могу сказать следующее (на собственном опыте):
    если вы прописаны в родном городе и не имеете регистрации по месту учебы и Вас вызывают в ВК по месту учебы, приспокойненько сходите туда, скажите что проживаете по месту прописки на учебу мотаетесь каждый день или через день (одним словом живете там где прописаны), никого там не должно волновать как это вам удается - это ваша проблема, и скажите что ждете повестки от родного ВК. ВК по месту учебы вообще никаким макаром не может вас забрать в армию, если вы числитесь за ВК по месту прописки. (я делал именно так, только я работал в другом городе, а по легенде для ВК я жил дома и каждый день мотался на попутках на работу за 400 км от дома и обратно). Вас никто не может обязать делать регистрацию по месту учебы, главное говорить складно, а пребывать вы можете где угодно - это пока в конституции не отменено.

8. Этот пользователь поблагодарил Владими за это полезное сообщение:

diesel123 (11.05.2011)

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Зависит от инициативы сотрудников ВК,передавать материалы в прокуратуру или оформить штраф.
    Если у Вас оформлена отсрочка от призыва,Вам грозит штраф до 500р.

10. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

diesel123 (11.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Владими Посмотреть сообщение
    А Вас вызывают в какой ВК? По месту прописки или по месту учебы?
    Могу сказать следующее (на собственном опыте):
    если вы прописаны в родном городе и не имеете регистрации по месту учебы и Вас вызывают в ВК по месту учебы, приспокойненько сходите туда, скажите что проживаете по месту прописки на учебу мотаетесь каждый день или через день (одним словом живете там где прописаны), никого там не должно волновать как это вам удается - это ваша проблема, и скажите что ждете повестки от родного ВК. ВК по месту учебы вообще никаким макаром не может вас забрать в армию, если вы числитесь за ВК по месту прописки. (я делал именно так, только я работал в другом городе, а по легенде для ВК я жил дома и каждый день мотался на попутках на работу за 400 км от дома и обратно). Вас никто не может обязать делать регистрацию по месту учебы, главное говорить складно, а пребывать вы можете где угодно - это пока в конституции не отменено.
    Да меня вызывают именно по месту прописки(иркутская область г. Саянск),в повестке от родного вк я расписался, а я в данный момент учусь, живу в г. Новосибирске(и не имею регистрации) и на свою малую родину не собираюсь)) А в институте в военно учетном столе(где я и получил повестку от родного вк) тетка мне сказала что мол передадут меня местному омону ну или еще там каким "нехорошим" людям и они меня в универе поймают на парах и посадят меня на поезд до родного вк вот я и не знаю практикуется такое или нет? В общем сможет ли вк(родной или местный) каким либо образом найти меня в г.Новосибирске и как то все таки умудрится переправить меня домой?)))

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Доставлять Вас в ВК для прохождения мероприятий по призыву,сотрудники полиции не имеют право.Но в случае неявки по подписанным Вами повесткам,возможна уголовная ответственность.

13. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

diesel123 (11.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    10

А и ещё эта тетка из институтского военно учетного стола предлагает мне сделать временную регистрацию на год и направить меня в свой знакомый вк и за определенную сумму устроит так что меня трогать не будут до 5 курса, пока не получу диплом. Дает гарантию)) но сроки жмут 2 недели она будет держать корешок с моей росписью от повестки. Вот я и не знаю может и так все хорошо а она меня тупо разводит и ничего страшного не будет пока я учусь. ПОСОВЕТУЙТЕ КАК быть?
    Спасибо всем за ответы)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права