Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Законы ли действия военкомата (выход из академа)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Законы ли действия военкомата (выход из академа)

Здравствуйте!
    У меня сложилась такая ситуация!
    в прошлом году брал академический отпуск по болезни поэтому дата окончания обучения изменилась с 2012 по 2013
    В военкомате все справки (входе и выходе из академа) есть но когда получал справку для загран паспорта дата отсрочки была 2012 на вопрос почему ответили изменят во время призыва.
    Сейчас я получил повестку с формулировкой Вы имеете права на отсрочку и обязаны пройти медкомиссию такого числа.
    Приехал военкомат разузнать что к чему под видом получения новой справки для загран паспорта .
    В итоге в выдачи справки отказали на основании того что у меня нет отсрочки и пока медкомиссию не пройду с оформлением новой до 2013 года то справки мне не видать? Законо ли это ? Если нет то на какую статью я могу опереться для написания жалобы на имя начальника?и стоит ли вообще писать жалобы ?
    Второй вопрос такой : имеет ли право военкомат требовать от меня прохождения медкомиссии для продления отсрочки ?
    И как вообще состоит процесс оформления продления отсрочки связи с академическим отпуском!!
    большое спасибо

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Законы ли действия военкомата (выход из академа)

Цитата Сообщение от Flippy Посмотреть сообщение
    В итоге в выдачи справки отказали на основании того что у меня нет отсрочки и пока медкомиссию не пройду с оформлением новой до 2013 года то справки мне не видать? Законо ли это ? Если нет то на какую статью я могу опереться для написания жалобы на имя начальника?и стоит ли вообще писать жалобы ?
    Второй вопрос такой : имеет ли право военкомат требовать от меня прохождения медкомиссии для продления отсрочки ?
    И как вообще состоит процесс оформления продления отсрочки связи с академическим отпуском!!
    1. мед. комиссию проходить вам все равно придется, для того, чтобы продлить отсрочку по обучению
    2. в выдаче справки для загран. паспорта Вам незаконно отказали
    3. процесс оформления отсрочки прост: Вы предоставляете все документы ,подтверждающие, что Вы имеете право на продление отсрочки и в соответствии с пп А п. 2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", на призывной комиссии решается вопрос о предоставлении данной отсрочки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права