Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отсрочка по статье


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 47 Отсрочка по статье

    Здравствуйте! Лет 5 назад я получил отсрочку по семейным обстоятельствам (папа был в Чернобыле и умер в 45лет), после чего в военкомате мне сказали что служить я не буду и выдали приписное (сказали что по данной статье выдать военный билет пока не могут). В приписном указано мне явиться в военкомат 30.06.2011, но мне еще только 25 лет. Вопрос: для каких целей? Этот срок не означает окончание действия моей отсрочки? Могут ли меня забрать в армию после 30.06.2011 или мне просто выдатут военный билет???

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по статье

    Цитата Сообщение от Алексей -- Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Лет 5 назад я получил отсрочку по семейным обстоятельствам (папа был в Чернобыле и умер в 45лет), после чего в военкомате мне сказали что служить я не буду и выдали приписное (сказали что по данной статье выдать военный билет пока не могут). В приписном указано мне явиться в военкомат 30.06.2011, но мне еще только 25 лет. Вопрос: для каких целей? Этот срок не означает окончание действия моей отсрочки? Могут ли меня забрать в армию после 30.06.2011 или мне просто выдатут военный билет???
    решение об отсрочке заносится в 3-м разделе приписного. Если Ваш отец проходил военную службу по призыву на тот момент - то право на отсрочку за Вами сохраняется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по статье

    Цитата Сообщение от Алексей -- Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Лет 5 назад я получил отсрочку по семейным обстоятельствам (папа был в Чернобыле и умер в 45лет), после чего в военкомате мне сказали что служить я не буду и выдали приписное (сказали что по данной статье выдать военный билет пока не могут). В приписном указано мне явиться в военкомат 30.06.2011, но мне еще только 25 лет. Вопрос: для каких целей? Этот срок не означает окончание действия моей отсрочки? Могут ли меня забрать в армию после 30.06.2011 или мне просто выдатут военный билет???
    Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по статье

    В 3 разделе указано : протакол №2 от 13.10.2006 г. Решение по ст. 24 п2а явиться военный комисариат 30.06.2011. для (и ничего не указано). Подпись военного комиссара и печать. Из ответа я понял что без повестки лично в руки я могу не являться даже если а приписном указано что ОБЯЗАН? А то - по призыву папа уходил или нет сейчас не вспомнить. Не могу услышать четкого ответа.

  5. #5
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по статье

    Цитата Сообщение от Алексей -- Посмотреть сообщение
    В 3 разделе указано : протакол №2 от 13.10.2006 г. Решение по ст. 24 п2а явиться военный комисариат 30.06.2011. для (и ничего не указано). Подпись военного комиссара и печать. Из ответа я понял что без повестки лично в руки я могу не являться даже если а приписном указано что ОБЯЗАН? А то - по призыву папа уходил или нет сейчас не вспомнить. Не могу услышать четкого ответа.
    В таком случае - лучше поднимите все данные о службе отца и являться Вы обязаны по лично подписанным повесткам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru