Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Возможно ли?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    с.Деревянное
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Возможно ли?

    Если я пройду обследование в больнице другого города, т.е. не там, где прописан (не медицинскую комиссию от военкомата, а просто обследование), и по его результатам выявятся отклонения в здоровье. Будут ли они иметь юридическую силу для моего военкомата, при наличии соответствующих справок и прочих формальностей? Если да, то каковы дальнейшие действия военкомата? Отправят на подтверждение в областную больницу? Прошу отнестись к данном вопросу очень внимательно, важна каждая деталь. Спасибо!

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможно ли?

    Здравствуйте!
    Вы имеете право пройти необходимое мед. обследование в мед. учреждении по Вашему выбору.
    Необходимо предоставить мед. документы подтверждающие наличие заболевания в ВК.
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.
    Последний раз редактировалось Евгений Панов; 10.05.2011 в 15:16.

  3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

    PRIZIV2011 (10.05.2011)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    с.Деревянное
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможно ли?

    1) С 1 по 5 курс я ни разу не был в больнице, я даже не знаю, есть ли у меня амбулаторная карта, или она бесследно утеряна. Что мне нужно предоставить в больницу другого города, какие докумены: страховой полис, паспорт, карту с прежней больницы, к которой я был прикреплен или что-то еще?
    2) Если я буду иметь на руках справки, в которых черным по белому написано, что я не должен служить, в связи с различного рода болячками, то независимая медицинская комиссия от военкомата будет проверять подлинность справок и направлять меня на подтверждение в мед учереждение статусом выше, или имеет право проверить на месте, при наличии соответствующих условий (помещение, медикаменты, мед. оборудование и пр.)

  5. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможно ли?

    1.Страховой полис,паспорт
    2.Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    ст.5.1 п.4 В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

  6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

    PRIZIV2011 (10.05.2011)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    с.Деревянное
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможно ли?

    Вот еще несколько вопросов:
    1) Нужно ли мне открепляться от моей поликлиники и нужно ли прикрепляться к поликлинике в другом городе?
    2) Если есть возможность проверить мои болячки прямо в военкомате, будут ли это делать, или в первую очередь смотрят на справки?
    3) Мне дали повестку в деканате, мотивируя это тем, что если не подпишу - не буду допущен к гос экзаменам.. Повестка на середину мая.. Правомерно ли это.. Могу ли я обжаловать проишедшее.
    4) Официально я студент до 30 июня. 31 - конец призыва. Могут ли мне вручить повестку при прохождении мед комиссии в мае на 31 июня, т.е. в 1 же день, когда я уже не студент.. Или дадут на октябрь?

    Добавлено через 41 минуту
    Знающий человек, помоги, кровь из носа нужна консультация
    Последний раз редактировалось PRIZIV2011; 10.05.2011 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение

  8. #6
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможно ли?

    1.Нет,такой необходимости нет.
    2.Мед. освидетельствование будут проводить врачи-специалисты в ВК.На основании предоставленных Вами документов могут направить на доп. обследование в мед. учреждение.
    3.Вручать повестку по месту учебы имеют право.Заявлять,что Вы можете быть в связи с этим не допущены до экзаменов,нет.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.
    4.Призыв осуществляется с 1 апреля по 15 июля.Вручить повестку заранее имеют право.

  9. #7
    Рядовой

    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    с.Деревянное
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможно ли?

    удалите данную тему, пожалуйста, и спасибо за ответы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru