Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Снятие и постановка на учет


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Снятие и постановка на учет

    Здравствуйте, заканчиваю в этом году институт, отсрочка до 30 июня. Учусь в другом городе (живу в общежитии), после планирую уехать домой. Возможно ли мне не попасть под весенний призыв выписавшись из военкомата 25~30 июня и вписавшись дома 16 июля? Если такое возможно то как лучше это сделать? Еще есть повестка на середину мая в местный военкомат, что там лучше сказать? Заранее спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось dvlad; 10.05.2011 в 06:29.

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Снятие и постановка на учет

    Граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания. При убытии по мету жительства или по месту временного пребывания (сроком более 3-х мес.).
    При убытии вы обязаны сняться с воинского учета и встать на воинский учет в течение 2-х недель по прибытии на место жительства.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Снятие и постановка на учет

    Тоесть отказать в снятии с учета скажем 25 июня и заставить призываться именно от них они не имеют права?

  4. #4
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Снятие и постановка на учет

    Цитата Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
    Тоесть отказать в снятии с учета скажем 25 июня и заставить призываться именно от них они не имеют права?
    нет, отказать в снятии с учета, если Вас еще не призвали - не имеют права (ст. 10 ФЗ "О ВО и ВС".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru