Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Что делать?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Что делать?

Мне 20 лет.Ни когда не был в военкомате,не получал повесток,не был на мед осмотрах,не относил ни куда ни какие документы,ни когда меня вообще ни куда не вызывали по поводу военкомата.Паспорт не могу поменять требуют приписное или ВБ.Что вообще делать в данной ситуации и вообще в чем дело почему меня ни когда не вызывали и ни чего не говорили,всех вызывали ,а меня нет.Заранее благодарю за ответ:)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать?

Вы как гражданин РФ обязаны состоять на воинском учете - это ваша обязанность.
    При замене паспорта гражданина РФ отсутсвие приписного или военного билете не является основанием в приеме документов и замене паспорта РФ. Приписное свидетельство или военный билет требуются для проставления обязательных отметах в паспорте о воинской обязанности. Если же нет возможности предоставить данные документы, то органы ФМС выдают направление для постановки на воинский учет. Отказывать в приеме документов по данному основанию органы ФМС не могут.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Михеша (10.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Ну я приходил в ФМС и мне сказали что ни чего менять не будут и принимать тоже,пока я не принесу приписное или ВБ,а если я пойду в военкомат то меня могут забрать и все.Можно ли как то обойтись без приписного чтобы поменяли?Или как его получить и что для этого нужно сделать чтобы не забрали?И ещё вопрос-я что нарушаю закон если не стою на воинском учете?
    Последний раз редактировалось Михеша; 10.05.2011 в 12:35.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Вы обязаны состоять на воинском учете в ВК по месту регистрации.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".
    Паспорт Вам поменять обязаны,можете обратиться с жалобой в прокуратуру.Но в соответствии с инструкцией,органы ФМС выявляют граждан обязанных состоять на воинском учете и не состоящих.Вам может быть выдано направление в ВК для постановки на учет.

6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Михеша (10.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Понятно.Во общем лучше дальше не появляться ни где кроме работы и не попадаться.Спасибо большое за помощь.

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Учитывая,что Вам только 20 лет,вероятность оказаться в ВК,не будучи подготовленным к этому,велика.
    Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти мед. обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Я Вас правильно понял сначала нужно пройти где то медкомиссию (потому что у меня есть на самом деле заболевания,а именно :сколиоз,плоскостопие, Вегето-сосудистая дистония,)может ещё что то найдут.потом что все таки рискнуть и сходить в военкомат что бы меня поставили на учет или разобрались почему они меня потеряли?а потом уже и паспорт поменять.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Цитата Сообщение от Михеша Посмотреть сообщение
    Ну я приходил в ФМС и мне сказали что ни чего менять не будут и принимать тоже,пока я не принесу приписное или ВБ,а если я пойду в военкомат то меня могут забрать и все.Можно ли как то обойтись без приписного чтобы поменяли?
    Если вам отказывают в замене паспорта гражданина РФ по данным основаниям вы можете написать жалобу на имя Начальника органа ФМС на незаконный отказ в приеме документов, а также жалобу в прокуратуру.

11. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Михеша (10.05.2011)

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Поменять паспорт Вам обязаны. Вы можете предоставить в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

13. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Михеша (10.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Ясно.Спасибо Всем огромное очень помогли,хорошо что Вы есть.

15. Этот пользователь поблагодарил Михеша за это полезное сообщение:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права