Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Считаюсь ли я уклонистом?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 40 Считаюсь ли я уклонистом?

Здравствуйте. Два вопроса, с предысторией:
    Ещё в школе нам сказали собрать документы для военкомата и в назначенный день принести их в военкомат. Я собрал документы, и вместе со всем классом пошли в военкомат. но так как я пошёл в школу с 6 лет, то в классе был младше всех на год. спросил на счёт этого у кого-то из военкомовских. Мне сказали так как по возрасту ещё не подхожу, чтоб шёл домой и принёс эту пачку документов на следующий год. потом я поступил в техникум, в котором была отсрочка от армии и закрутилась студенческая жизнь. С тех пор в военкомат меня не вызывали и сам я не ходил. Почему не вызывали я как то вопросом не задавался. теперь уже давно учёба кончилась. От военкомата вестей нету. кажется там про меня просто забыли. а я и не навязываюсь.
    Вопрос 1: Считаюсь ли я уклонистом?

Ситуация дополнительная: я с 14 лет мотаюсь по больницам с высоким давлением. Вылечить меня не могли, но и диагноз не давали. Просто отговорились что вроде как это возрастное и как закончу расти всё пройдёт. Сейчас мне 23 года. давление всё также скачет. Единственное изменение я к этому привык. также у меня плоскостопие 2 степени с остеоартрозом. Вроде как хирург сказал что с этим в армию не берут.

Вопрос 2: Это достаточно для того чтобы не взяли в армию, или надо пройти ещё обследование по давлению чтобы написали наконец что у меня гипертония?
    Просто после того как меня кормили обещаниями, что всё пройдёт, я в 2007 году плюнул на походы по больницам.
    Последний раз редактировалось jojo4; 09.05.2011 в 20:35.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Считаюсь ли я уклонистом?

Здравствуйте!
    Из обстоятельств указанных Вами,попытка уклонения от призыва не просматривается.Если Вы не получали повесток,не нарушали обязанностей по воинскому учету,проблем быть не должно.
    Желательно подготовить новые документы подтверждающие наличие заболеваний и предоставить их в ВК.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.
    По поводу конкретных заболеваний,Вы можете задать на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ваши права