Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

32 года, офицер запаса... Военного билета нет...

iNV
    Гость

По умолчанию 32 года, офицер запаса... Военного билета нет...

Офицер запаса, 32 года. В свое время закончил военную кафедру... Все эти годы был без военника - "не было бланков"... Год назад нужен был билет для смены работы... сходил в военкомат, отдал приписное. Второй раз не пошел: предварительно туда позвонил, сказали, что мое заявление застопорилось - есть вопросы, приходите на прием к некому капитану, отвечающему за призыв. Поскольку потом военник снова не понадобился я решил не рисковать.

В итоге сейчас (через год)у меня нет ни приписного ни военника ни копии заявления на получения в/б. Живу вроде бы без проблем, но есть несколько вопросов:
    1. Где еще, кроме смены работы может понадобится военник:
    Приватизация квартиры? (Понимаю, что звучит смешно, но тем не менее...)
    Загранпаспорт?
    Водительское удостоверение?

2. Чем чреват поход в вонекомат, кроме вручения повестки на сборы, которая, насколько я понимаю обходится в 500р ?

3. Оказывает ли кто-нибудь в Петербурге услуги по "получению военного билета за меня" и сколько это ориентировочно может стоить?

Заранее спасибо за консультацию...

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: 32 года, офицер запаса... Военного билета нет...

1. Получение загранпаспорта и устройство на работу.
    2. Если Вы старше 27 лет и не расписывались в получении предписания на убытие в часть, то ничем иным, кроме описанного Вами.
    3. Для получения военного билета необходимо пройти медкомиссию. За Вас этого никто не сможет сделать.

3. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

iNV (28.02.2007)

iNV
    Гость

Спасибо. Нет, никаких предписаний я не подписывал... Только пару раз носил справку из аспирантуры... Хотя возможно предписания и были - я не в курсе, жил не по месту прописки достаточно долго...

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от iNV Посмотреть сообщение
    Спасибо. Нет, никаких предписаний я не подписывал... Только пару раз носил справку из аспирантуры... Хотя возможно предписания и были - я не в курсе, жил не по месту прописки достаточно долго...
    Это нарушение правил воинского учёта, карается штрафом 500 р. Что касается предписаний и повесток, то если Вы их не подписывали, никто не сможет доказать, что Вы их получали. Следовательно, вся вина ложится на сотруднико военкомата, которые не известили Вас о призыве. В любом случае, уголовное дело в отношении Вас возбуждено быть не может, хотя военкоматские Моськи, возможно, будут лаять на Вас и пугать...

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    1. Получение загранпаспорта и устройство на работу.
    Справедливый для получения загранпаспорта после 27 лет ни военного билета ни справки формы 32 из военкомата не требуется.

Ваши права