Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

прописка...


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    32
    Сообщений
    46
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию прописка...

    ТАкая ситуация: я имею отсрочку на этот призыв по учебе, как раз 5 курс заканчиваю... и решил я из Питера в Мск перебратся. т.е. прописатся там необходимо, чтобы квартиру дали от работы. Имею болезнь на "В", но в военкомате пока об этом не в курсе...

    что посоветуете?

    можно ли пройти медкомиссию и получить военник при постановке на учет в Мск вне сроков призыва?!

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: прописка...

    Прежде всего, для прописки по новому месту жительства документы воинского учёта не требуются.
    Если Вы не офицер запаса, то все призывные мероприятия в отношении Вас (в т.ч. изменение категории годности) должны проводиться только в период призыва.
    По закону, в течение 2 недель после прописки по новому месту жительства Вы обязаны встать на учёт в военкомат. За нарушение - предупреждение или штраф от 50 до 500 р.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    32
    Сообщений
    46
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: прописка...

    угу, ну допустим, прописался...
    а как проходит протцедура постановки на учет по новому месту жительства? по идее должна же быть медкомиссия?


    или другой расклад, если я выпишусь со своего Питерского адреса и пропишусь в Мск., но не встану на учет где меня будут искать?)))

    хотя работодатьль может выкобениватся по поводу ВБ.

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: прописка...

    Согласно п. 50 Положения о воинском учете, утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.
    Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места временного пребывания.
    Решение об освобождении от призыва на военную службу принимает призывная комиссия, которая осуществляет свою деятельность только в период призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru