Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Недобор веса!подскажите...

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Недобор веса!подскажите...

Всем привет!У меня такая ситуация не знаю что делать,у меня недобор веса,от ВК дали направление в больницу,прошел обследование,сказали здоров,в принцепе все равно вес маленький рост 178 см. вес 50 кг. Вроде сказали в больнице что дадут отсрочку или можно попросить что бы меня забрали...Я заканчиваю универ в июле 2011 г. сделал права через ВК, как бы в армию не горю желанием идти,но с другой стороны жить на измене (возьмут или не возьмут) неуверенность в завтрашнем дне это полный писдец мне кажется,да и на работу вряд ли возьмут на хорошую...На сколько я знаю при таких диагнозах надо 3-4 отсрочки получить что бы дали военный билет...что делать?уйти сразу в армию?или все таки делать эти отсрочки пока можно?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Недобор веса!подскажите...

Цитата Сообщение от 00074 Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю при таких диагнозах надо 3-4 отсрочки получить что бы дали военный билет
    честно в первый раз такое слышу...Вообще по закону при недовесе они должны дать отсрочку на 6 мес., ты идёшь...обследуешься, выясняешь в чем причина и тд. если через пол года у тебя не обнаружат ухудшения, тогда тебя без всяких разговоров забирают,если не появилась новая болячка. двжды по одной и той же причине отсрочку не дают. У меня тоже недовес 7-8 кг, но мне никакой отсрочки не дали, а я и не просил) раньше уйду - раньше приду. просто категорию Б поставили.

Цитата Сообщение от 00074 Посмотреть сообщение
    Я заканчиваю универ в июле 2011 г.
    а вот тут уже смотря когда у тебя защита диплома, просто призыв до 15 июля и можешь не успеть на призыв, и уйдёшь только осенью
    Последний раз редактировалось 133 Mhz; 08.05.2011 в 01:41.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

защиту мне поставили где то на начало июля,число может 3-5,думаю осенью уйду в таком случае,диплом как заберу...просто когда в больнице был,там парень был,вот его 3-й раз направляли в больницу,сказали вроде дадут военник,он здоров говорит,ничего не находили врачи у него...

Ефрейтор
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

у меня тож недовес 1кг - так они меня затрахали своими предложениями обследоваться и ждать еще полгода. а потом идти осенью зад в армии морозить. Просись щас. Раньше уедешь - раньше приедешь, причем по теплу. Они просто боятся, вдруг че...
    Последний раз редактировалось Алма-Матер; 12.05.2011 в 15:46.

Старший сержант
    Поблагодарить
    730
    Поблагодарили 1,314 раз(а) в 523 сообщениях

00074, Вообщем то ничего хорошего в армии с твоим весом... Представь себе что ты в первые месяцы службы похудеешь этак кг. на 15-ть? Обычно все худеют.
    Сыновья отслужили и вернулись домой. ДМБ - 2011 и ДМБ - 2012.

Сержант

Поблагодарить
    69
    Поблагодарили 84 раз(а) в 40 сообщениях

Алма-Матер, прав.
    случай с моим братом. при росте 180 см, вес 51 кг, после диплома дали отсрочку на полгода , в итоге ушел в ноябре и болел очень часто, даже нос один раз отморозил, потом в госпитале лечился. если серьезного заболевания нет иза которого у тебя недовес, то это не вариант откосить, через полгода всё равно заберут
    00074, иди лучше летом
    буду в армии с 29.06.2011-29.06.2012

Оффтоп

Ефрейтор
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от LIONGena Посмотреть сообщение
    если серьезного заболевания нет иза которого у тебя недовес, то это не вариант откосить, через полгода всё равно заберут
    Правильно! Если это не гормональные нарушения и не кахексия, когда уже кости кожей обтянуты, и если вы знаете что это ваш нормальный и физиологический вес обусловленный например тонкостью кости, то тянуть кота за одно место нет смысла.

Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от GAMERS Посмотреть сообщение
    Представь себе что ты в первые месяцы службы похудеешь этак кг. на 15-ть? Обычно все худеют.
    А насчет худения тут бабка надвое сказала. И как правило, худеют люди которым есть куда худеть, а жилистые "доходяги" остаются примерно в одной поре ( естественно не исключаю то что вес немного снизится ). Однако полные приходят из армии нормальными, а худые потом даж поднабирают вес. Темболее уж что с недовесом более чем в сухопутку никуда не возьмут. Эт я к тому что нагрузки там не аля ВДВ и МП
    Последний раз редактировалось Алма-Матер; 13.05.2011 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях

00074, у меня недовес был 2 кг, тоже предложили обследование пройти, но я с сопровождающим от военкомата поговорил и он сказал типа пиши отказную от предоставления отсрочки по недовесу. Я написал. За первые десять дней службы поправился на 4 кг!!! А за год в общем на 17 кг!! так что не бойся. В армии вообще чудеса в этом плане: толстые худеют, худые - толстеют :)

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

У меня тоже веса,2 кг. до нормы не хватало.(Рост 178 , вес 58кг.)Ушел в армию и там набрал.Зато когда дембельнулся костями перестал брякать, да и на пляже не стыдно раздеваться, девушкам крепкие парни больше нравятся.

Сержант
    Поблагодарить
    2,112
    Поблагодарили 1,195 раз(а) в 597 сообщениях

Для меня это было невероятно, но друг сына рассказывал, что его в армии откармливали, потому что вес был маленький, специально заставляли есть усиленно. Может такое не везде, но вот бывает оказывается.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права