Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

обследование

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию обследование

Здравствуйте.Такая ситация. Прошлой осенью при прохождении мед.комиссии выявили давление.Положили на обследование в стационар на 2 недели,в итоге диагноз гипертония 1ст 1ст риск 2,дали отсрочку на осенний призыв и направление в республиканскую бльницу на дополнительное обследование к врачу кардиологу,который поставил диагноз гипертония 2ст риск3.Уже этой весной снова вызвали на медкомисию,предоставил все результаты-признали негодным и отправили личное дело в республиканский военкомат,который в свою очередь прислал мне предписание явиться на Республиканский сборный пункт на консультацию к врачу терапевту.

Вопрос:Для чего эта консультация,если врач кардиолог поставил диагноз?
    Могут ли меня призвать в армию с такими дигнозами(с которомыми я как понимаю призвать не должны,согласно таблице и списку заболеваний с которыми не берут в армию).
    Если всётаки на сборном пункте признают годным,можно ли обжаловать решение в суде,и каковы будут мои шансы?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: обследование

Цитата Сообщение от White8787 Посмотреть сообщение
    Вопрос:Для чего эта консультация,если врач кардиолог поставил диагноз?
    Могут ли меня призвать в армию с такими дигнозами(с которомыми я как понимаю призвать не должны,согласно таблице и списку заболеваний с которыми не берут в армию).
    Если всётаки на сборном пункте признают годным,можно ли обжаловать решение в суде,и каковы будут мои шансы?
    Здравствуйте.
    1. Это очное освидетельствование призывника. Действия данные в рамках закона. Проверка вышестоящей ПК Ваш районный военкомат.
    2. по медицине - вопросы лучше медикам задавать, там много нюансов: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56
    3. оспорить конечно можно в рамках п.7 ст. 28 ФЗ "О ВО и ВС".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Если при развитии худшего сценария для меня(признание годным),каковы мои шансы в суде,опираясь результаты уже пройденных обследований и положения закона.?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от White8787 Посмотреть сообщение
    Если при развитии худшего сценария для меня(признание годным),каковы мои шансы в суде,опираясь результаты уже пройденных обследований и положения закона.?
    если Ваш диагноз действительно соответствует кат. годности "В" в соответствии с расписанием болезней, то все будет зависеть от того, как Вы себя будете вести на суде (юридическая подкованность). Если Все в рамках закона, то суд должен вынести решение в Вашу пользу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ну вот,приехал с личной явки на республиканском призывном пункте....

Значит приехал туда,терапевт не поверив всем пройденным ранее обследованиям,направила ложится в республиканскую больницу для прохождения СМАД(суточный мониторинг артериального давления),в больнице ответили,что мест в ближайшие 1.5 мес. нет и не будет,всё расписано,т.к людей много больных.Пошел обратно на сборный пункт,показал им бумагу где сказал\но что мест нет на 1.5 мес.Дали новое направление на амбулаторное проведение СМАД,пришёл в больницу,там ответили что договвра на оказание такой услуги у больницы с военкоматом и сборным пунктом не заключено.Вернулся на сборный,там предложили мне пройти это обследование платно и за свой счёт.Я отказался.И на мой вопрос что мне дальше делать,ответили-едь домой,приедешь через 1.5 месяца или давай я тебе поставлю категорию годности Б-3 и пойдёшь в армию.Причём сложилось такое впечатление,что это не врач терапевт-а взятый с улицы человек просто..

Подскажите,что делать дальше в такой ситуации?Правомерно ли такое поведение?КУда писать жалобу вообще,и стоит ли?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Здравствуйте!
    Вы можете или дождаться очереди на обследование или добиваться через суд определения годности по уже имеющимся мед. документам.Тем более,обследования были проведены по направлению ВК.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо большое Значит завтра поеду писать заявление в суд,и зайду ещё в прокуратуру.

Проезд до военкомата и на обследования до сих пор не оплатили,с прошлого года(заявления и проездный документы были отданы в военкомат),общей суммой 6.5 тыс рублей.
    Как долго я могу ждать денег за оплату проезда?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Ответ на Ваше заявление должен быть дан в течении 30 дней.Если на Ваше заявления,различного характера,ответ не последовал,можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру,суд.

Ваши права