Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Компенсация упущенной прибыли


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    07.05.2011
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    28
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 11 Компенсация упущенной прибыли

    Здравствуйте.
    Работаю на официальной работе, по трудовой книжке. Вскоре в армию. Соответственно вопрос - имею ли я право на компенсацию недополученной прибыли (зарплаты на месте работы), на время службы в армии? Или меня просто отправят в неоплачиваемый отпуск/уволят?
    Заранее спасибо за ответ.

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    26
    Сообщений
    661
    Поблагодарить
    87
    Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Компенсация упущенной прибыли

    Цитата Сообщение от плохой Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Работаю на официальной работе, по трудовой книжке. Вскоре в армию. Соответственно вопрос - имею ли я право на компенсацию недополученной прибыли (зарплаты на месте работы), на время службы в армии? Или меня просто отправят в неоплачиваемый отпуск/уволят?
    Заранее спасибо за ответ.
    Не будь наивен В этой стране ты не кому не нужен.!!!
    И не кто тебе не чего не должен а вот ты многое должен.


    А если по теме то тебя просто уволят по статье призыва в армию и все за тобой даже на работе место не сохранится !
    армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

    Покажите мне такую страну,
    Где славят тирана,
    Где победу в войне над собой
    Отмечает народ.
    Покажите мне такую страну,
    Где каждый - обманут,
    Где назад означает вперед,
    И наоборот.
    Не вращайте глобус,
    Вы не найдете,
    На планете Земля стран таких не отыскать,
    Кроме той роковой,
    В которой вы все не живете,
    Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

  3. #3
    Старший прапорщик

    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    30
    Сообщений
    329
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

    По умолчанию Re: Компенсация упущенной прибыли

    Цитата Сообщение от плохой Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Работаю на официальной работе, по трудовой книжке. Вскоре в армию. Соответственно вопрос - имею ли я право на компенсацию недополученной прибыли (зарплаты на месте работы), на время службы в армии? Или меня просто отправят в неоплачиваемый отпуск/уволят?
    Заранее спасибо за ответ.
    Добрый день,в такой ситуации последует прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон.
    Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон: призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Старший лейтенант
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Волгодонск
    Возраст
    30
    Сообщений
    506
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 121 раз(а) в 115 сообщениях

    По умолчанию Re: Компенсация упущенной прибыли

    плохой, здравствуйте!
    Согласно пункту 1 статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК) наряду с другими обстоятельствами трудовой договор подлежит прекращению в случае "призыва работника на военную службу или направление его на заменяющую её альтернативную гражданскую службу".

    В соответствии со статьей 178 ТК "выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
    ...
    призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса)".

    В силу предписаний статьи 84.1 ТК
    "Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
    С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.
    Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
    Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.
    В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки...По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника".

    На основании статьи 140 ТК
    "При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму".
    Последний раз редактировалось tost; 07.05.2011 в 13:48.

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    27
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Компенсация упущенной прибыли

    А нафиг они тогда требуют военный билет при поступлении на работу? Тут где-то читал, что граждан подлежащих призыву не берут, потому что в случае призыва за работником сохраняется рабочее месте в течении срока службы...
    Последний раз редактировалось sadness; 08.05.2011 в 08:47. Причина: недописал

  6. #6
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Компенсация упущенной прибыли

    При трудоустройстве необходим документ воинского учета,это может быть как ВБ,так и приписное удостоверение.
    Место работы за Вами сохранено не будет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru