Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Хочется уточнить поставленную категорию

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хочется уточнить поставленную категорию

Здравствуйте! Пишу с просьбой уточнить (подтвердить правильность категории).
    Скажу сразу - не офицер, обучаюсь на втором курсе университета (отсрочка до 2014 года).

При прохождении мед. комиссии в связи с желанием поступить на военную кафедру, терапевту (первый) не понравилась моя лента ЭКГ (сказал, что все совсем плохо) и выразил неуверенность не то что в службе на военной кафедре, а в годности к службе в армии и дал направление на осмотр к кардиологу.

Кардиолог выставил диагноз ДУЗ и дал направления на эхокг, суточный мониторинг + узи щитовидной железы с консультацией у эндокринолога.

После всех осмотров, получил на руки заполненный акт от военкомата с следующим диагнозом:

Синдром соединительнотканной дисплазии
    Пролапс митрального клапана 1 ст.
    Митральная недостаточность 1 ст.
    Легочная гипертензия 1 ст.
    Вегетососудистая дистония по гипотоническому типу
    Синусовая брадиаритмия

Еще есть запись типа "Осл НК-0" но точно разобрать не могу + у дистонии написано что-то типа "Сош"

Сегодня пришел к терапевту (уже другой, т.е. второй) - моргнула глазами, сказав что ты почти здоров и уточнив что-то, поставила мне категорию Б-4.

Теперь вопросы:
    1. Правильно ли выставлена категория? Судя по всему, ПМК+СБ это уже категория В или нет? Если нет, то что в таком случае делать?
    2. Что вообще может светить с категорией Б-4? Также, хирург поставил категорию Б-3, на глаз установив градусы сколиоза и степень плоскостопия.

Заранее спасибо. Если потребуется дополнительная информация по результатам обследования - могу отправить скан или же посмотреть в акте.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Хочется уточнить поставленную категорию

Синусовая брадиаритмия не относится к стойким нарушениям ритма сердца, недостаточности кровообращения у вас также не выявлено, следовательно, категория годности выставлена абсолютно верно - Б-4. Б-4 - годны с незначительными ограничениями (по родам войск).

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Хорошо, а когда лучше начинать делать обследования, если отсрочка по обучению до лета 2014 года?
    Как долго текущий акт можно считать действительным?
    Как я понял, нужно добиваться категории В либо у кардиолога, либо у хирурга (сколиоз + плоскостопие)?

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Чем раньше вы начнёте обследоваться, тем больше документов успеете собрать.
    Акт действителен в течении года.
    В вашем случае скорее у хирурга.

Метки этой темы

Ваши права