Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

вручение повесток


  1. #1
    disconet
    Гость

    По умолчанию вручение повесток

    здраствуйте, если можете ответьте пожалуйста на следующие вопросы,
    на данный момент мне 26 лет в сетнтябре будет 27 было 2 отсрочки по учебе техникум потом институт военную кафедру не заканчивал
    с 2005 года , как закончил институт игнорировал повестки.

    1)меня не было дома пришла женщина вручила повестку, за нее расписался человек не имеющий ко мне и и моей семье (родственикам) никого документированного отшношения (сожитель моей сестры) скажите пожалуйста какие могут быть последствия?

    2) на данный момент есть не погашеная условная судимость до середины июня месяца могут ли призвать до истечения испытательного срока?

    3) как то слышал о доборах после окончания весенего призыва до 15 июля часто ли это бывает и бывает ли вообще?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: вручение повесток

    День добрый. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестки вручаются призывникам лично под роспись. Т.е. если будет установлено, что подпись на повестке не Ваша, Вы уведомлены надлежащим образом не были и, Вашу вину установить невозможно (за исключением Вашей явки с повинной). Граждане, имеющие непогашенную судимость на военную службу не призываются. Никаких "доборов" НЕ БЫВАЕТ, законодательством подобные мероприятия не допускаются.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    disconet (28.02.2007)

  4. #3
    Ефрейтор
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    28
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вручение повесток

    Куканов Игорь
    Извеняюсь за вмешательство в дискуссию,а как устанавливают что подпись принадлежит призывнику?Может по подписи в паспорте?Но я например часто расписываюсь по-разному,т.е. у меня нет четко сформированной подписи.Вот и думаю-могут подделать,и потом попробуй докажи что не твоя

  5. #4
    Подполковник
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Мусохранск
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: вручение повесток

    Подлинность подписи устанавливается путем проведения графологической экспертизы. Проблема в том, что графологическая экспертиза проводится в ходе следствия. То есть - сначала возбуждают дело - потом проводят графологическую экспертизу.

  6. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: вручение повесток

    День добрый. Попробую ответить на вопрос вопросом (или несколькими вопросами). Скажите, а кто будет доказывать подлинность подписи? Согласно ст.249 ГПК РФ, согласно УПК РФ, а также согласно Конституции РФ орган гос. власти (должностное лицо) обязан доказывать правомерность своих действий, а также виновность гражданина. В то же время сам гражданин (в том числе и подозреваемый) доказывать свою невиновность не обязан. В случае, если военный комиссар сочтет, что Вы не явились по повестке, будучи уведомленным, он вправе направить в прокуратуру соотвестсвующее представление о возбуждении уголовного дела по ст.328 УК РФ. Вас вызовут повесткой, Вы явитесь и заявите, что повестка подписана не Вами. Проверка обоснованности Вашего утверждения - проблема прокуратуры. Вам ничего доказывать не надо. Если подпись действительно не Ваша - почерковедческая экспертиза наверняка это подтвердит это, либо установит невозможность установить достоверно, Вы автор закорючки или нет, что также трактуется в Вашу пользу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru