Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

"Ошибка" в приписном свидетельстве

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию "Ошибка" в приписном свидетельстве

Здравствуйте. Прошу прокомментировать такую ситуацию:

В университет поступил в 2006 году (бакалавриат), в связи с чем получил от военкомата отсрочку на время учебы. Однако в приписном свидетельстве (удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу) дата явки в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования по не совсем понятным причинам стоит 1 июля 2012(!) года, а заканчиваю обучения по программе бакалавра я уже в этом году (примерно 30 июня) и собираюсь сразу поступать в магистратуру. В университет прислали повестку по которой я должен явится для уточнения документов воинского учета (повестку подписал, поскольку причина явки не противоречит законам и как я понимаю является всего лишь формальностью). Возникают следующие вопросы:
    1. Отсрочка действует до выхода приказа об отчислении в связи с окончанием обучения или же до даты, указанной в приписном свидетельстве?
    2. Могут ли вручить повестку на срок с 01.07.2011 - 15.07.2011 для прохождения медицинского освидетельствования (на раньшую дату не имеют права, как я понял)?
    3. При поступлении в магистратуру необходимо получить новую отсрочку или же можно продлить еще на год старую (которая почему-то до 2012 года)?
    4. Следует ли указать в военкомате на эту "ошибку" с отсрочкой во время уточнения документов воинского учета?

Спасибо.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: "Ошибка" в приписном свидетельстве

Цитата Сообщение от gruz Посмотреть сообщение
    Отсрочка действует до выхода приказа об отчислении в связи с окончанием обучения или же до даты, указанной в приписном свидетельстве?
    Могут ли вручить повестку на срок с 01.07.2011 - 15.07.2011 для прохождения медицинского освидетельствования (на раньшую дату не имеют права, как я понял)?
    При поступлении в магистратуру необходимо получить новую отсрочку или же можно продлить еще на год старую (которая почему-то до 2012 года)?
    Следует ли указать в военкомате на эту "ошибку" с отсрочкой во время уточнения документов воинского учета?
    1. до даты выхода приказа об отчислении
    2. в принципе да, такой вариант возможен
    3. по магистратуре будет новая отсрочка, оформлять ее надо будет заново
    4. уточните вопрос. Вы придете в военкомат и в отношении Вас попытаются провести мед. освидетельствование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

gruz (06.05.2011)

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Здравствуйте. Прошу прокомментировать такую ситуацию:

В университет поступил в 2006 году (бакалавриат), в связи с чем получил от военкомата отсрочку на время учебы. Однако в приписном свидетельстве (удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу) дата явки в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования по не совсем понятным причинам стоит 1 июля 2012(!) года, а заканчиваю обучения по программе бакалавра я уже в этом году (примерно 30 июня) и собираюсь сразу поступать в магистратуру. В университет прислали повестку по которой я должен явится для уточнения документов воинского учета (повестку подписал, поскольку причина явки не противоречит законам и как я понимаю является всего лишь формальностью). Возникают следующие вопросы:
    1. Отсрочка действует до выхода приказа об отчислении в связи с окончанием обучения или же до даты, указанной в приписном свидетельстве?
    2. Могут ли вручить повестку на срок с 01.07.2011 - 15.07.2011 для прохождения медицинского освидетельствования (на раньшую дату не имеют права, как я понял)?
    3. При поступлении в магистратуру необходимо получить новую отсрочку или же можно продлить еще на год старую (которая почему-то до 2012 года)?
    4. Следует ли указать в военкомате на эту "ошибку" с отсрочкой во время уточнения документов воинского учета?

Спасибо.
    Добрый день!
    1. Отсрочка заканчивается с окончанием образовательного учреждения, - с момента присвоения Вам квалификации государственной аттестационной комиссией.
    2. Медицинское освидетельствование, включено в призыв граждан на военную службу и не может проводиться во время действия отсрочки от призыва. Таким образом, вызвать Вас на медицинское освидетельствование возможно только после окончания действия отсрочки.
    3. Отсрочку нужно будет оформлять заново, представив в ВК выписку из приказа ректора ВУЗа о зачислении в магистратуру, написав заявление.
    4. Уточните вопрос в ВК, укажите на неточность.
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 06.05.2011 в 18:10.

5. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

gruz (06.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Так же хотелось бы уточнить, что представляет из себя процедура "уточнения документов воинского учета"? Может ли под названной причиной вызова в военкомат скрываться попытка провести медицинский осмотр (пока действует отсрочка это незаконно, однако военкоматы идут на всевозможные уловки) и имею ли я право отказаться от осмотра без каких-либо последствий?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Могут направить на прохождение мед. освидетельствование.Вы можете написать заявление на имя председателя ПК о том,что отказываетесь проходить мед. освидетельствование в период действия отсрочки.

8. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

gruz (06.05.2011)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

Так же хотелось бы уточнить, что представляет из себя процедура "уточнения документов воинского учета"?
    Как правило - вручение повестки на медкомиссию.

10. Этот пользователь поблагодарил Z-Alex за это полезное сообщение:

gruz (06.05.2011)

Ваши права