Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Отправляют в областной пункт сбора с ИМТ 16.4

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отправляют в областной пункт сбора с ИМТ 16.4

Здравствуйте в июне 2010г я окончил училище. И в октябре 2010г мне пришла повестка я пришёл в военкомат прошёл мед. Комиссию в ходе комиссии было выявлено отрицательное ИМТ. Всё сказали набирать вес и отправили на 3 месяца гулять. Я пришёл через три месяца меня вновь взвесили замерили рост ИМТ вновь был отрицательный, и ещё я доносил анализы ЭКГ, анализ мочи, флюрографию, снимки стоп и заключение врача, дали направления в больницу города Омска ГБ№17. ЭКГ одному врачу не понравилось, а второй сказал пойдёт в итоге в деле написали всё хорошо, снимки стоп и заключения я отдал хирургу там всё нормально только плоскостопие 2-й группы без остеопороза, в анализе мочи был обнаружен переизбыток белка пересдал всё нормально было. 25.11.2010 я лёг в больницу в гастроэнтерологическое отделения, в ходе обследования было выявлено Хронический неатрофичиский пангастрит, язвочки двенадцатиперстной кишки, вредные бактерии в слизистой желудка. Обострение. Недостаточность питания ИМТ 17.3кг/м, вес 51кг, рост 1.7м. Когда я сдавал анализ мочи в ГБ№17 он вновь был плохой потом пересдал и опять всё хорошо. Выписали меня 02.12.2010г я отнёс акт в военкомат 05.12.2010 предварительно сделав копию акта. Потом мне выписали повестку на март 2011г т.е. через 3 месяца и сказали что это моя отсрочка я их спросил почему 3 месяца ведь минимум должно быть 6 месяцев на что получил ответ что отсрочка действует только на время призыва. Переубедить мне их не удалось. Пришёл я через 3 месяца снова на мед. Комиссию меня снова осмотрели и врач терапевт дал мне категорию В на основание акта и ещё я потерял 600г. Потом мне вручили повестку на военную комиссию на апрель 2011г. Я явился по повестке попал в кабинет с заседателями военной комиссии моя В категория не была утверждена причину мне объяснили так что у меня водительские права с B C категорией которые получил в РОСТОДОСАФ за С категорию платил военкомат и за 50% B категории, ещё сказали что 1.6кг недовеса это не аргумент, на тот момент мой вес был 52кг с небольшим и рост 172см. Выдали повестку на контрольную явку в конце апреля, я пришёл по повестке прошёл в кабинет затем мне сказали подождать в итоги мне дали новую повестку на контрольную явку на 6 мая 2011г в связи с тем что не смогли найти моё дело. Я явился 6 мая 2011г мы написали тесты, потом нас осмотрел врач дерматолог, потом меня взвесили моя масса составляла 48.8 кг, а рост 172см, ИМТ 16.4. После этого врач почему то не принял не каких действий и я пошёл по плану т.е. провели беседу выдали повестку для отправки в областной пункт сбора, сняли отпечатки пальцев. Я пошёл узнавать почему меня отправляют в областной пункт сбора с таким ИМТ так мне сказали вдруг я наберу вес до 11 мая 2011г, потом попытался ещё раз узнать так мне сказали что решения о том заберут ли меня в армию или нет примит комиссия в областном пункте и ушли. Вопрос законно ли меня сейчас забирают в областной пункт сбора и вообще имеют ли они права отправить меня туда с таким ИМТ? Если не законно, как мне быть дальше и заставить изменить решения сотрудников военкомата? Если всё законно то как мне избежать службы в данной ситуации? Ещё я сдавал анализы в 2010г действительны ли они сейчас? Я в армию не хочу поэтому прошу вас пожалуйста помогите мне. За все повестки я расписывался лично. Если нужно могу выложить копию акта.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Отправляют в областной пункт сбора с ИМТ 16.4

Цитата Сообщение от nos13 Посмотреть сообщение
    Вопрос законно ли меня сейчас забирают в областной пункт сбора и вообще имеют ли они права отправить меня туда с таким ИМТ? Если не законно, как мне быть дальше и заставить изменить решения сотрудников военкомата? Если всё законно то как мне избежать службы в данной ситуации? Ещё я сдавал анализы в 2010г действительны ли они сейчас? Я в армию не хочу поэтому прошу вас пожалуйста помогите мне. За все повестки я расписывался лично. Если нужно могу выложить копию акта.
    Вызвать Вас на сборный пункт имеют право, это предусмотрено законом. По мед. вопросам лучше обратиться к врачам: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

nos13 (06.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    7

То есть они могут меня отправить на областной пункт сбора с основным потоком даже если имеются проблемы со здоровьем?

Полковник

Поблагодарить
    2

То есть они могут меня отправить на областной пункт сбора с основным потоком даже если имеются проблемы со здоровьем?
    да, могут. Вас там должны осмотреть врачи и принять окончательное решение. От направления на доп. мед. обследования Вы имеете право отказаться.

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

nos13 (06.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    7

А будучи уже в областном пункте могу ли я не согласиться с решениям врачей и потребовать не зависимое обследования состояния здоровья.

Полковник

Поблагодарить
    2

А будучи уже в областном пункте могу ли я не согласиться с решениям врачей и потребовать не зависимое обследования состояния здоровья.
    конечно можете. на всякий случай, приготовьте заявление заранее.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
    конечно можете. на всякий случай, приготовьте заявление заранее.
    Хорошо Ольга большое вам спасибо. Последний вопрос как составить данное заявления?

Полковник

Поблагодарить
    2

Последний вопрос как составить данное заявления?
    можно его написать от руки. Тескт примерно: я, ФИО, страдаю заболеванием: ..........., что соответствует ст....... РБ, увт. постановлением Правительства №123 от 25 февраля 2003 года «Положение о военно-врачебной экспертизе», что подтверждается ....... мед. документами. На основании вышеизложенного, прошу учесть при определении категории годности к ВС.

364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

nos13 (06.05.2011)

Ваши права