Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Проблема с хирургом

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проблема с хирургом

Здравствуйте. При прохождение мед. комиссии пожаловался хирургу на боли в спине, тот в свою очередь выписал мне направление на рентген. Сделал снимки, бал установлен диагноз сколиоз 2 степени угол 13 градусов. Возвращаюсь с этими снимками обратно к хирургу, тот мне выписал направление на обследование для подтверждения диагноза. Диагноз мой подтвердили, только угол искривления теперь был 14, вместо 13-ти градусов. Вернулся к хирургу, тот мне говорит все не парься приходи такого-то числа выдадим тебе военный билет, в приписном поставили гиуппу годности В и написали явиться 28.04 для утверждения решения. Пришел, но никакого военника мне не выдали, вместо этого выдали повестку в другой военкомат где еще раз прошел мед. комиссию. Местный хирург посмотрел снимки и пришел к выводу, что угол не правильно измерен и вообще "может это не твой снимок". В общем выписал мне направление на новый рентген. новый рентген не выявил у меня сколиоза, т.е. даже первой степени. Старый снимок хирург отказывается давать, угрожает прокураторой мол если старый и новый снимки не сойдутся, то отправит.
    Подскажите пожалуйста решение этой проблемы.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Проблема с хирургом

На сколько я понимаю "другой военкомат" это ВК субъекта, где вы проходили контрольное медицинское освидетельствование. Если так, то врач ПК субъекта вправе отменять заключение врача районной ПК. В таком случае доказывать свою не годность к ВС остается только в суде.

3. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

meth (06.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Печенюк Артём Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю "другой военкомат" это ВК субъекта, где вы проходили контрольное медицинское освидетельствование.
    Да. Спасибо.
    Сходил с новыми снимками к ортопеду. Диагноз: остеохондроз грудного отдела позвоночника (Th7-Th10). Про сколиоз не слова.
    Подскажите пожалуйста с этим диагнозом забирают?

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от meth Посмотреть сообщение
    Да. Спасибо.
    Сходил с новыми снимками к ортопеду. Диагноз: остеохондроз грудного отдела позвоночника (Th7-Th10). Про сколиоз не слова.
    Подскажите пожалуйста с этим диагнозом забирают?
    Добрый день! Задайте этот вопрос на медицинском разделе форума.

Рядовой

Поблагодарить
    7

Еще такой вопрос. Возможно ли потребовать независимое мед. обследование в любой другой больнице? И как это лучше сделать? С актом мне надо явиться 10 мая, где как я понимаю мне дадут группу Б-3 и вручат повестку.

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Еще такой вопрос. Возможно ли потребовать независимое мед. обследование в любой другой больнице? И как это лучше сделать? С актом мне надо явиться 10 мая, где как я понимаю мне дадут группу Б-3 и вручат повестку.
    Добрый день! Обратитесь с жалобой в вышестоящую ПК, в отношении Вас проведут контрольное медицинское освидетельствование, возможно, направят на обследование в другое мед.учреждение, либо в суд, в таком случае суд может назначить по Вашему ходатайству судебно-медицинскую экспертизу, либо обсудить возможность направления Вас на дополнительное обследование в медицинскую организацию (на практике такое встречалось).
    Так же Вы имеете право на производство независимой военно-врачебной экспертизы.

8. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

meth (06.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Павел ******* Посмотреть сообщение
    Добрый день! Обратитесь с жалобой в вышестоящую ПК, в отношении Вас проведут контрольное медицинское освидетельствование, возможно, направят на обследование в другое мед.учреждение, либо в суд, в таком случае суд может назначить по Вашему ходатайству судебно-медицинскую экспертизу, либо обсудить возможность направления Вас на дополнительное обследование в медицинскую организацию (на практике такое встречалось).
    Так же Вы имеете право на производство независимой военно-врачебной экспертизы.
    Уже проходил контрольное медицинское освидетельствование в областной ПК там и усомнились в моем снимке, после чего отправили делать снимок повторно. Куда мне в этом случае подавать жалобу?
    Повестка назначена на 10 мая, нужно явиться с актом исследования состояния здоровья и снимками. Как я понимаю в этот же день мне и присвоят группу Б-3. Нужно ли мне предпринимать что-нибудь до этого времени или нужно дождаться решения?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Решение ПК субъекта РФ Вы можете обжаловать в суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

11. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

meth (07.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Спасибо за советы. Появилось еще несколько вопросов. Как мне начать проходить независимую военно-врачебную экспертизу? Или вначале нужно дождаться заключения? Независимая экспертиза будет проходить в больнице которую выбрал военком?
    В суд мне нужно подавать "исковое заявление призывника к призывной комиссии и медицинскому учреждению, в котором он был обследован по ее направлению". Я правильно понял?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Спасибо за советы. Появилось еще несколько вопросов. Как мне начать проходить независимую военно-врачебную экспертизу? Или вначале нужно дождаться заключения? Независимая экспертиза будет проходить в больнице которую выбрал военком?
    В суд мне нужно подавать "исковое заявление призывника к призывной комиссии и медицинскому учреждению, в котором он был обследован по ее направлению". Я правильно понял?
    Добрый день, подаете заявление об оспаривании решения призывной комиссии, в данном заявлении ходатайствуйте о назначении судебной военно-врачебной экспертизы поручив ее мед.учреждению сосласно Перечню (реестру) мед.учреждений для проведения обследования (лечения) призывников.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

14. Этот пользователь поблагодарил Евгения Тошева за это полезное сообщение:

meth (07.05.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права