Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Магистратура после техникума и бакалавриата

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Магистратура после техникума и бакалавриата

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация. В 2002 году я поступил в техникум, получив тем самым первую отсрочку, затем в 2006 году я техникум закончил и в том же году поступил в ВУЗ. ВУЗ я закончил по программе бакалавриата в 2010 году и соответственно тем же годом поступил в магистратуру. Осенью 2010 года меня вызывали в военкомат на комиссию, после чего дали отсрочку на обучение в магистратуре. В апреле 2011 года меня снова вызвали в военкомат, и сказали, что я подлежу призыву мотивируя это тем, что приезжала областная комиссия и сказала, что мне отсрочка не пологается. Читал статью 24, но только больше запутался. Скажите пожалуйста, пологается мне по закону отсрочка или нет. Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Nick57; 06.05.2011 в 11:37.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Магистратура после техникума и бакалавриата

Цитата Сообщение от Nick57 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация. В 2002 году я поступил в техникум, получив тем самым первую отсрочку, затем в 2006 году я техникум закончил и в том же году поступил в ВУЗ. ВУЗ я закончил по программе бакалавриата в 2010 году и соответственно тем же годом поступил в магистратуру. Осенью 2010 года меня вызывали в военкомат на комиссию, после чего дали отсрочку на обучение в магистратуре. В апреле 2011 года меня снова вызвали в военкомат, и сказали, что я подлежу призыву мотивируя это тем, что приезжала областная комиссия и сказала, что мне отсрочка не пологается. Читал стать 24, но только больше запутался. Скажите пожалуйста, пологается мне по закону отсрочка или нет. Заранее благодарен.
    Здравствуйте. По закону, если все обстоит именно так, как Вы описали (не отчислялись, переводились и т.д.) то да, Вы имеете право на отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

Nick57 (06.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Я не отчислялся, единственный момент, это то, что я оканчивал техникум и ВУЗ в филиале учебного заведения, а в магистратуру поступил в головной ВУЗ того же учебного заведения, может ли это как-то сказаться?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Я не отчислялся, единственный момент, это то, что я оканчивал техникум и ВУЗ в филиале учебного заведения, а в магистратуру поступил в головной ВУЗ того же учебного заведения, может ли это как-то сказаться?
    нет, это не имеет значение. главное, что Вы поступили в ВУЗ до 2008г. Если призывают (или уже призвали) обжалуйте решение ПК через суд и/или вышестоящую призывную комиссию субъекта.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

Nick57 (06.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Повестка у меня уже лежит. Поэтому видимо сейчас пойду в прокуратуру. Спасибо, Ольга Владимировна, Вам за помощь.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Сходил в прокуратуру. Помошник прокурора разъяснил, что военкомат прав, призывая меня в армию, сославшись на статью 24. Я в недоумении.

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Сходил в прокуратуру. Помошник прокурора разъяснил, что военкомат прав, призывая меня в армию, сославшись на статью 24. Я в недоумении.
    Стандартная ситуация. Если Вы считаете, что принятием решения нарушено Ваше право на получение отсрочки от призыва на военную службу...обращайтесь в суд, конечно, лучше это сделать с помощью квалифицированного специалиста (адвоката).

Ваши права