Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Порядок оформления отсрочки по работе.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Порядок оформления отсрочки по работе.

Как я понял из консультаций с адвокатом для оформления отсрочки необходимо предоставить следующие документы:

1) Бумагу с будующей работы о согласии на моё трудоустройство.
    2) Заявление о предоставлении отсрочки.
    3) Копия диплома.

Есть следующие вопросы:
    1) Я правильно понимаю, что без согласия военкомата я не могу устроиться на работу?
    2) Самое главное: диплом защитил 21 февраля и непонятно когда выдадут сами корочки (институт МИФИ). Можно ли вместо диплома предоставить каку-либо справку об окончании ВУЗа? Что делать в случае, если выдача затянется?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

По умолчанию Re: Порядок оформления отсрочки по работе.

Очевидно, вы имеете в виду отсрочку по работе. Отсрочка по данному основанию может вам быть предоставлена только при наличии у вас высшего образования, при условии, что вы устроились на работу на предприятие (указанное в Перечне) непосредственно после окончания ВУЗА, т. е. после окончания ВУЗа не было других трудоустройств.
    Для оформления отсрочки в военкомат предоставляется:
    справка с места работы с указанием должности и специальности гражданина, заверенная печатью и подписью руководителя соответствующей организации (представляется в военный комиссариат ежегодно в августе);
    диплом о высшем профессиональном образовании;
    Отсрочка вам может быть предоставлена только после вашего трудоустройства, насчет которого согласие военкомата не требуется.
    Отсрочку необходимо оформить до 1 января 2008 года.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Для получения отсрочки по работе необходимо так же, чтобы специальность, по которой вы устраиваетесь на работу соответствовала той, которая написана в дипломе.
    И ещё по поводу документов у меня при оформлении отсрочки по работе по мимо диплома и справки с места работы требовали ещё и заверенную копию трудовой книжки.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Требования, которые перечислены мною, не придуманы, а буквально скопированы с приказа МО № 400, в котором нет ни слова о трудовой книжке. Хотя, логично предположить, а как еще может проверить военкомат непосредственность трудоустройства?
    Кстати, может быть вам известно, кто проверят соответствие специальности по работе со специальностью в дипломе? Или требуется дословное соответствие?

364-15-29 Москва

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от Полкин Игорь Посмотреть сообщение
    Требования, которые перечислены мною, не придуманы, а буквально скопированы с приказа МО № 400, в котором нет ни слова о трудовой книжке. Хотя, логично предположить, а как еще может проверить военкомат непосредственность трудоустройства?
    Кстати, может быть вам известно, кто проверят соответствие специальности по работе со специальностью в дипломе? Или требуется дословное соответствие?
    «Требования, которые перечислены мною, не придуманы, а буквально скопированы с приказа МО № 400, в котором нет ни слова о трудовой книжке. Хотя, логично предположить, а как еще может проверить военкомат непосредственность трудоустройства?»
    Я знаю, что ни где про заверенную копию трудовой книжки не говорится, но на практике при оформлении отсрочки по работе её спрашивают у многих.

«Кстати, может быть вам известно, кто проверят соответствие специальности по работе со специальностью в дипломе? Или требуется дословное соответствие?»
    Как должно быть по закону я не знаю, у меня при оформлении отсрочки в военкомате требовали, чтобы специальность в трудовой книжке была в слово в слово как в дипломе, иначе сказали отсрочку не дадут.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

В законе нет требования о полном соответствии указанной специальности в дипломе со специальностью, по которой работает гражданин.
    Работники военкомата не являются кадровыми работниками. А что будет, если на предприятии вообще нет в штате специальности, которая бы в слово в слово соответствовала дипломной, но при этом являлась бы взаимозаменяемой?

364-15-29 Москва

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

В законе нет требования о полном соответствии указанной специальности в дипломе со специальностью, по которой работает гражданин.
    Работники военкомата не являются кадровыми работниками. А что будет, если на предприятии вообще нет в штате специальности, которая бы в слово в слово соответствовала дипломной, но при этом являлась бы взаимозаменяемой?
    Игорь я же написал, что я не знаю как должно быть по закону, скорее всего в военкомате были неправы, когда требовали с меня чтобы специальность была написана слово в слово как в дипломе. Но я не стал с ними спорить потому, что при устройстве на работу мне специальность в трудовой книжке написали слово в слово как в дипломе и в военкомате отсрочку мне предоставили.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

На самом деле в законодательстве нет подробного изложения и разъяснения пп. «ж» п. 1 ст. 24, а просто указано «поступившим на работу по специальности…».
    Возможно, соответствие специальности должно определяться, прежде всего, кадровой службой предприятия при устройстве на работу.

364-15-29 Москва

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

На самом деле в законодательстве нет подробного изложения и разъяснения пп. «ж» п. 1 ст. 24, а просто указано «поступившим на работу по специальности…».
    Возможно, соответствие специальности должно определяться, прежде всего, кадровой службой предприятия при устройстве на работу.
    В отделе кадров на предприятии мне сказали, что для предоставления отсрочки по работе специальность не обязательно должна быть в слово в слово как в дипломе, а может быть взаимозаменяемой. Вот только решение о предоставление отсрочки принимает не отдел кадров предприятия, а военкомат. Поэтому определять соответствие специальности будет не отдел кадров предприятия, а военкомат.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Вы, наверное, сами понимаете, что военкомат будет тянуть одеяло на себя, т. е. будет поступать как ему выгодно или как вздумается.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права