Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

СНЯТИЕ СТАТЬИ


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    новосибирская область
    Возраст
    32
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию СНЯТИЕ СТАТЬИ

    Подскажите, я был признан ограниченно годным по ст 71В в том году. И вот при устройстве на работу я получил отказ всвязи с тем, что у меня имееться данная болезнь. Можно ли по истечению 27 лет снять эту статью и сделать переосвидетельствование?

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: СНЯТИЕ СТАТЬИ

    А каким образом, при устройстве на работу стало известно о наличии ст. 71 «в»?
    Дело в том, что наличие данной статьи является врачебной тайной. Статью расписания болезней нельзя указывать в военном билете.
    Согласно п. 9 Положения о военно-врачебной комиссии, утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии становится недействительным.
    На этом основании вы вправе потребовать вашего медицинского переосвидетельствования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: СНЯТИЕ СТАТЬИ

    Цитата Сообщение от Полкин Игорь Посмотреть сообщение
    А каким образом, при устройстве на работу стало известно о наличии ст. 71 «в»?
    Дело в том, что наличие данной статьи является врачебной тайной. Статью расписания болезней нельзя указывать в военном билете.
    Согласно п. 9 Положения о военно-врачебной комиссии, утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии становится недействительным.
    На этом основании вы вправе потребовать вашего медицинского переосвидетельствования.
    А денег на это государство выделит?

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: СНЯТИЕ СТАТЬИ

    Согласно п. 1 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами…
    Согласно п. 6 указанной статьи, финансовое обеспечение медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
    Обязано выделить!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: СНЯТИЕ СТАТЬИ

    Интересно как-то все мы читаем, по разному. я целиком стараюсь, не кусками и без пропусков.

    Утверждены


    Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту

    1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское


    19. Абзац первый пункта 38 признать утратившим силу. Дату написать.......31.12.2004

    3. Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

    6. Финансовое обеспечение медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.


    Постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 1 декабря 2004 г. N 704

    ПРАВИЛА
    КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ,
    ПОНЕСЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ГРАЖДАНАМИ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ
    ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ
    И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

    1. Настоящие Правила определяют порядок компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации (далее - граждане) в связи с реализацией Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (далее - компенсация).
    2. Компенсации подлежат расходы организаций и граждан, связанные:

    медицинское переосвидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;



    Денег на это государство не выделяет, или все болезни через определенный промежуток времени становятся Б-4.

    А механизм? По заявлению? На каком основании, если все отменено

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: СНЯТИЕ СТАТЬИ

    С цветом шрифта, намудрил. все поймут?
    Последний раз редактировалось Борис Андреев; 28.02.2007 в 09:18. Причина: *

  7. #7
    Подполковник
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Мусохранск
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: СНЯТИЕ СТАТЬИ

    По-моему проще потребовать замены ВБ, сославшись на врачебную тайну.

  8. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: СНЯТИЕ СТАТЬИ

    Непонятно, что вас смущает в ст. 5.1. Все четко, никаких противоречий. Прочтите более внимательно.
    С повторным медицинским освидетельствованием все в порядке? Тогда можно говорить не о переосвидетельствовании, а о повторном освидетельствовании, как это указано в п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе. При этом гражданину следует обратится с письменным заявлением на имя военного комиссара о прохождении им повторного медицинского освидетельствования.
    Не могу понять, как может быть, что «все болезни через определенный промежуток времени становятся Б-4»? Мне об этом ничего не известно!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru