Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Дважды 13 Г и отсрочка

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Дважды 13 Г и отсрочка

Здавствуйте.
    Проблема такая: в 2009 году поставили статью 13 Г (ИМТ 35.8) и дали отсрочку с направлением на лечение в Тюмень... так уж получилось, что слетать я не смог и ничего не прошел... в 2010 году посмотрели на акты, поругались что не лечился и снова поставили 13 Г и опять осрочка... через 3 дня после решения городской призывной комиссии об отсрочке позвонили и сказали что лечу в окружную призывную комиссию на КМО.. там мне подтвердили статью 13 Г и сказали что зачислен в запас, позвонят скажут когда получить ВБ.. прошло уже полгода почти, решил я сходить узнать, и оказалось что "на зачисление в запас окружная мне не подтвердила" и была предоставлена отсрочка, а осенью мне снова на мед. комиссию...
    На комиссии всегда на ИМТ 35.6-35.8 не смотрят , как будто есть какие то поправки что это пограничная величина. Рост и вес и у них и в карте с поликлиники подтверждают, что ожирение 3 степени...
    С вынесения решения ПК прошло уже более трёх месяцев, но они обманули, сказали что в запас, а теперь выяснилось что отсрочка...

Можно ли щас чтото сделать, чтоб получить ВБ и не проходить осенью медкомиссию снова?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Дважды 13 Г и отсрочка

Цитата Сообщение от grader Посмотреть сообщение
    Можно ли щас чтото сделать, чтоб получить ВБ и не проходить осенью медкомиссию снова?
    если Вы в общей сложности уже получали отсрочки по ст. 13 РБ на 1 год - то по истечении 1 года, после прохождения мед. освидетельствования, в отношении Вас должны принять решение о годности к ВС. Если не принимают - обжалуйте решения. Главное, чтобы у Вас были документы, подтверждающие получение предыдущих отсрочек.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3

Ольга Владимировна, у нас на севере призыв один раз в году осенний... по ст.13 мне в этом призыве поставили категорию Г второй раз в общей сложности, причем и городской военкомат и окружной подтвердил на КМО...
    Могут ли они ссылаться на то что я не прошел медобследование амбулаторное в Тюмени? я попал в аварию и были суды, изза них не съездил никуда, но факт что у меня 3 степень ожирения и повышенное давление... однако они это игнорируют..

Какие нужны документы, подтверждающие получение предыдущих отсрочек? где их взять или как получить?

Заранее спасибо

Полковник

Поблагодарить
    2

Ольга Владимировна, у нас на севере призыв один раз в году осенний... по ст.13 мне в этом призыве поставили категорию Г второй раз в общей сложности, причем и городской военкомат и окружной подтвердил на КМО...
    Могут ли они ссылаться на то что я не прошел медобследование амбулаторное в Тюмени? я попал в аварию и были суды, изза них не съездил никуда, но факт что у меня 3 степень ожирения и повышенное давление... однако они это игнорируют..

Какие нужны документы, подтверждающие получение предыдущих отсрочек? где их взять или как получить?

Заранее спасибо
    1. должны быть отмечены в 3-м разделе приписного
    2. напишите заявление на выдачу копии решения в ОВК.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
    1. должны быть отмечены в 3-м разделе приписного
    в приписном у нас вобще ничего не отмечают.. как выдали в 2005 году так до сих пор он и есть на руках...

А вобще срок давности не вышел еще? или мне всё же придется проходить медкомиссию осенью?

Полковник

Поблагодарить
    2

А вобще срок давности не вышел еще? или мне всё же придется проходить медкомиссию осенью?
    срок давности чего? если Вам предоставляли отсрочку на год, то потом по истечении 1 года, должны провести мед. освидетельствование и после доп. мед. обследования (если диагноз подтвердится) вынести окончательное решение.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    3

да, но я не прошел дообследование во время отсрочки, и получилось что пришел с такимаи же результатами на комиссию... То что я не прошел дообследование может сыграть какую-нибудь роль на суде? или факт в том что я по здоровью не прохожу?

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях

да, но я не прошел дообследование во время отсрочки, и получилось что пришел с такимаи же результатами на комиссию... То что я не прошел дообследование может сыграть какую-нибудь роль на суде? или факт в том что я по здоровью не прохожу?
    Уточните: какой факт Вы имеете ввиду и с какими результатами явились на комиссию.

Рядовой

Поблагодарить
    3

В акте было указано НЦД по гипертоническому типу в прогрессирующей форме, ИМТ 36.1 и еще чтото типа гипертензия 2 ст... В городе оборудование не позволяло поставить точный диагноз и она отправила на дообследование в Тюмень, куда у меня съездить не получилось.. и получилось что я как будто не прохожу лечение и обследование..

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях

ст.43 постановления №123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ:
    Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.
    В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.
    В Вашем случае для подтверждения диагноза необходимо пройти рекомендованное обследование.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права