Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Написал расписку в милиции что явлюсь в военкомат.Что делать?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Написал расписку в милиции что явлюсь в военкомат.Что делать?

Вообщем такая ситуация:скрываюсь уже 4 года,волею судьбы пришлось побывать в отделении милиции,ну и пробили меня по базе(хотя в милиции я был как потерпевший,зачем им меня пробивать?)ну и заставили меня написать заявление: что я "такой то такой то" "таког то"числа должен явиться в военкомат,ну и соответсвенно роспись и дата.Это приравнивается к повестке?Если да то что делать?Сейчас нахожусь на лечении.Диагноз:ЗЧМТ Сотрясение голвного мозга.

2. Этот пользователь поблагодарил Topa3 за это полезное сообщение:

Istur (05.05.2011)

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Написал расписку в милиции что явлюсь в военкомат.Что делать?

Согласно правилам ВУ граждане должны вызваться повестками установленной формы, написанное вами заявление к повестке не может быть приравнено, однако в случае если дело дойдет до суда в связи с вашим уклонением от призыва, это заявление однозначно будет свидетельствовать против вас.
    Вам следует собрать медицинские документы свидетельствующие о наличии заболеваний препятствующих прохождению ВС, после чего явиться в ВК, пройти медицинское освидетельствование и ПК.

4. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Topa3 (05.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо большое за развернутый ответ.Буду дальше бегать,остался годик института(учусь на заочке),а там можно и отслужить.

Капитан

Поблагодарить
    198
    Поблагодарили 146 раз(а) в 104 сообщениях

Печенюк Артём, скажите пожалуйста, а можно ли отказаться расписываться в такой расписке, законно ли меня заставлять это сделать?
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Печенюк Артем; 05.05.2011 в 18:28.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

однако в случае если дело дойдет до суда в связи с вашим уклонением от призыва, это заявление однозначно будет свидетельствовать против вас.
    Как может такое заявление быть свидетельством уклонения?? Почему они не дали ему повестку настоящую. Юридически это заявление к чему то обязывает?

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

Topa3, вот мне интересно - как это заставили? били что ли?
    хотя ты поступил правильно, потому как повестку они тебе не вручили, а такая расписка тебя ни к чему не обязывает.
    ведь ты там что написал, что обязуешься сходить в военкомат? так можно сказать что ходил :) ты ж не писал, что ты будешь проходить МК, например :)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от malchik Посмотреть сообщение
    Topa3, вот мне интересно - как это заставили? били что ли?
    хотя ты поступил правильно, потому как повестку они тебе не вручили, а такая расписка тебя ни к чему не обязывает.
    ведь ты там что написал, что обязуешься сходить в военкомат? так можно сказать что ходил :) ты ж не писал, что ты будешь проходить МК, например :)
    Да нет не били ,конечно же,просто завели в кабинет сказали что нахожусь в розыске в военкомате,ну сказали напиши расписку что явишься такого то числа,ну я спорить нестал,менты в большинстве своём так себе люди,спорить с ними себе дороже.

Старший сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 74 раз(а) в 27 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Кстати, реально, написал что сходишь, значит если дело дойдет до суда, говори ходил.
    Так как, если дело дойдет до суда, то это уже уголовка, а "призумпцию невиновности" (или как ее там) еще никто не отменял, а доказать, что ты не ходил, не смогут.
    Но надо учитывать, что судьи, они такие же люди и тоже имеют мозги, поэтому что-нибудь могут придумаь нехорошее. Но по закону ты чист.

Капитан

Поблагодарить
    198
    Поблагодарили 146 раз(а) в 104 сообщениях

Цитата Сообщение от Владими Посмотреть сообщение
    Кстати, реально, написал что сходишь, значит если дело дойдет до суда, говори ходил.
    Ну в принципе да, если что, "Ходил, зашел в кабинет номер такой то, сказали нам некогда, когда будет надо вызовем". Ну и вот жду))
    Хотя хз как это со стороны закона будет...

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Цитата Сообщение от ```Павел``` Посмотреть сообщение
    Печенюк Артём, скажите пожалуйста, а можно ли отказаться расписываться в такой расписке, законно ли меня заставлять это сделать?
    Спасибо!
    Вы имели полное право отказаться от написания подобной расписки без каких-либо последствий для себя так как изначально процедура оповещения нарушена ими.

13. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

```Павел``` (05.05.2011)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права