Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Аспирантура в США (снятие с учета)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 14 Аспирантура в США (снятие с учета)

Добрый день,

У меня такая ситуация: обучаюсь на 6 курсе МГТУ им.Баумана , дата защиты диплома 28 июня. Пришла повестка в военкомат на медкомиссию - прошел- дали повестку на РПК на 24 мая.
    Во время всего года подавал документы в вузы сша на Ph.D. недавно пришел ответ по email, где говорится, что меня берут и предоставляют мне исследовательскую стипендию ( оплачивают мое обучение + ежемесячная стипендия). Сейчас там в вузе идет процесс подготовки формы I-20 (для получения визы). Куратор назначенный мне вузом выслал письмо заверенное нотариусом кампуса подтверждающее мое принятие. Начало обучение в середине сентября. Вылет в США планирую в начале-середине августа.
    Насколько я понял я должен написать заявление о снятии воинского учета и меня обязаны снять? Так ли это, и если да, не могли бы вы поподробнее описать шаги которые мне нужно предпринять.

Спасибо.
    Последний раз редактировалось Fith; 05.05.2011 в 15:59.

2. Этот пользователь поблагодарил Fith за это полезное сообщение:

RubyDay (26.12.2011)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Аспирантура в США (снятие с учета)

Цитата Сообщение от Fith Посмотреть сообщение
    У меня такая ситуация: обучаюсь на 6 курсе МГТУ им.Баумана , дата защиты диплома 28 июня. Пришла повестка в военкомат на медкомиссию - прошел- дали повестку на РПК на 24 мая.
    Если у Вас действует отсрочка по обучению, то согласно Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва. Следовательно, проведенные мероприятия могут быть признаны незаконными в судебном порядке.

Цитата Сообщение от Fith Посмотреть сообщение
    Во время всего года подавал документы в вузы сша на Ph.D. недавно пришел ответ по email, где говорится, что меня берут и предоставляют мне исследовательскую стипендию ( оплачивают мое обучение + ежемесячная с( типендия). Сейчас там в вузе идет процесс подготовки формы I-20 (для получения визы). Куратор назначенный мне вузом выслал письмо заверенное нотариусов кампуса подтверждающее мое принятие. Начало обучение в середине сентября. Вылет в США планирую в начале-середине августа.
    Насколько я понял я должен написать заявление о снятии воинского учета и меня обязаны снять? Так ли это, и если да, не могли бы вы поподробнее описать шаги которые мне нужно предпринять.
    Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:
    при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Вместе с тем, учитывая Ваши обстоятельства военкомат скорее всего не снимет Вас с воинского учета, по различным предлогам, не основанным на законе. Поэтому не исключено, что вам придется обращаться в суд для оспаривания действий (бездействий) сотрудников отдела военного комиссариата.
    Последний раз редактировалось Егиян Ю.Л.; 05.05.2011 в 16:10.

4. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

Fith (05.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Тоесть, как я понял сначала мне все же надо пойти в военкомат и написать заявление ( не могли бы вы привести пример как его писать) подкрепив его нотариально заверенным письмом из вуза США. При возникновении же сложностей придется обращатся в суд.
    Спасибо.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Образцы заявлений вы можете найти на нашем сайте в одноименном разделе, текст заявления можно изложить своими словами в свободной форме.

7. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Fith (05.05.2011)

Ваши права