Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Не поздно ли изучить здоровье в 15 лет

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не поздно ли изучить здоровье в 15 лет

Всем здравия желаю!
    Моему сыну, летом 2011 г., исполняется 15 лет.
    Учитывая факт отсутствия задолженности перед Родиной, считаю необходимым оградить его от этой почётной обязанности, отдачи долга Родине.
    Я отслужил на Северном Флоте 88-91 год, попал в Гремиху (кто знает, тот поймёт), на базу атомных подводных лодок (АПЛ). Благодаря хорошему воспитанию и дворовой закалке, я относительно спокойно перенёс все "тяготы и лишения", отстаивал себя и помогал товарищам. Да, было тяжеловато, но ничего, я справился.
    Так вот, мне кажется, что я полностью отдал долг Родинам (СССР и РФ), за себя и за "того парня", за сына тобишь.
    Подскажите, с чего начать в 15-ти летнем возрасте, для грамотного подведения врачебных результатов по определению непригодности к срочной службе?
    Из "бонусов" имеем:
    -хронический гейморит;
    -хронический ринит и синусит;
    -подобие плоскостопия;
    Заранее благодарен, спасибо!
    Балагур на ЯПе

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Не поздно ли изучить здоровье в 15 лет

Начинайте постепенно обследоваться по наиболее перспективным заболеваниям, к примеру сегодня очень много молодежи страдают сколиозами разной степени сами того не зная.
    Более подробно о том в каких направлениях лучше обследоваться лучше уточнить у врачей на нашем медицинском форуме.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от Тащтан Посмотреть сообщение
    Подскажите, с чего начать в 15-ти летнем возрасте, для грамотного подведения врачебных результатов по определению непригодности к срочной службе?
    Доброго времени суток. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется с 01 января по 31 марта в год достижения ими 17 летнего возраста. Целью первоначальной постановки на учёт является медицинское освидетельствование граждан, определение годности их к военной службе по состоянию здоровья. Заключение о категории годности выносится врачом-специалистом призывной комиссии на основании изучения анамнеза, результатов исследований, оценки состояния здоровья. Поэтому рекомендую к призыву, то есть достижению 18 летнего возраста, Вашему сыну иметь на руках медицинские документы дающие право на освобождение от исполнение воинской обязанности (акт исследования состояния здоровья), то есть фиксируйте и храните мед. документы, которые позже предъявите врачам призывной комиссии.

Рядовой
    Поблагодарить
    0

Я помню по молодости, до факта призывной комиссии, ходили в военкомат на какие-то осмотры, там врачи осматривали, делали заключения.
    А существует ли законодательная практика по истребованию и ознакомлению данных документов, что бы уже на их основе, детально "проработать" алгоритм обследования?
    Балагур на ЯПе

Полковник

Поблагодарить
    1

Конституция закрепляет право гражданина знакомиться с документами затрагивающими его интересы, однако на практике, что касается ознакомления с материалами личного дела в отделе ВК это выглядит сомнительным.

Рядовой
    Поблагодарить
    0

Т.е. практики нет?
    Ну да, понятно, примерно так и думал.
    Балагур на ЯПе

Полковник

Поблагодарить
    1

Обратитесь в ваш отдел ВК, возможно вам предоставят такую возможность.
    По опыту могу сказать, что с личным делом ознакомиться удавалось только в суде, когда заявлялось ходатайство об истребовании личного дела из отдела ВК.

Ваши права