Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

такой вопрос.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию такой вопрос.

Здравствуйте.
    У меня нет родителей(умерли) я Живу с дедом ему 83 года он инвалид первой группы
    и с дядей он тоже инвалиД(группу я не знаю) он на кресле каталке почти с самого рождения и сам ничего делать не может.
    мы живем втроём.
    хотелось бы узнать могу ли я получить отсрочку.
    как мне говорили знакомые по сути я являюсь единственным кормильцем в семье.
    заранее благодарю.

Старший сержант

Поблагодарить
    74
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: такой вопрос.

Из предыдцщих ответов по подобным вопросам: "При рассмотрении вопроса о предоставлении отсрочки по указанному основанию призывник должен предъявить документы, перечень которых определён Приложением № 32 к Инструкции от 2 октября 2007 года. Призывной комиссии предъявляются подлинники следующих документов: свидетельство о рождении призывника, справка о составе семьи, заключение федерального органа медико-социальной экспертизы о нуждаемости члена семьи в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), паспорта нуждающихся членов семьи. На дедушек и бабушек предоставляются свидетельства о рождении родителей призывника, на усыновителей – соответствующее решение суда. Призывник, претендующий на отсрочку, не обязан предоставлять какие-либо иные документы, подтверждающие, что у его нуждающихся родственников нет иных лиц, обязанных по закону их содержать. Обязанность по истребованию документов, подтверждающих отсутствие иных граждан, обязанных по закону содержать нуждающегося члена семьи призывника, возложена на военный комиссариат.
    Граждане, которым предоставлена отсрочка по уходу за нуждающимся членом семьи, обязаны ежегодно в сентябре-октябре представлять в военный комиссариат справку о составе семьи."

Вам необходимо собрать все эти документы и представить в военкомат.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от author2205 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У меня нет родителей(умерли) я Живу с дедом ему 83 года он инвалид первой группы
    и с дядей он тоже инвалиД(группу я не знаю) он на кресле каталке почти с самого рождения и сам ничего делать не может.
    мы живем втроём.
    хотелось бы узнать могу ли я получить отсрочку.
    как мне говорили знакомые по сути я являюсь единственным кормильцем в семье.
    заранее благодарю.
    1. То что вы являетесь единственным кормильцем права на отсрочку вам не дает, т.к. в Законе вообще нет такого понятия.
    2. Отсрочка возможна только лишь при наличии у вашего деда заключения местных органов МСЭ о его нуждаемости в постоянном постороннем уходе, либо об этом должно быть прямо указано в справке об инвалидности. Про дядю я вообще тут не упоминаю, т.к. он к вам никакого отношения не имеет.
    3. Если у вашего деда есть еще другие близкие родственники обязанные согласно Закона за ним ухаживать, причем независимо от их места жительства, то отсрочки тоже не будет. В том числе и ваши братья-сестры, если они конечно они у вас имеются. Или другие внуки у деда имеются.

Старший сержант

Поблагодарить
    74
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Если у вашего деда есть еще другие близкие родственники обязанные согласно Закона за ним ухаживать, причем независимо от их места жительства, то отсрочки тоже не будет
    Но ведь в военкомате не знают о других родственниках. Если подать все необходимые документы, то пусть сначала докажут, что они есть.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от elios Посмотреть сообщение
    Но ведь в военкомате не знают о других родственниках. Если подать все необходимые документы, то пусть сначала докажут, что они есть.
    Не волнуйтесь, они об этом узнают. Это не так сложно, как вам кажется. И лучше для вас что бы они об этом узнали раньше, чем позже. Я имею ввиду, если после предоставления отсрочки выяснится, что вы скрыли от военкомата сведения о наличии других родственников, то статья 328 УК вам гарантирована.

Подполковник
    Поблагодарить
    733
    Поблагодарили 570 раз(а) в 332 сообщениях

И лучше для вас что бы они об этом узнали раньше, чем позже. Я имею ввиду, если после предоставления отсрочки выяснится, что вы скрыли от военкомата сведения о наличии других родственников, то статья 328 УК вам гарантирована.
    Не надо тут очередных "страшилок" - человек РЕАЛЬНО может не иметь никакой информации о родственниках, проживающий далеко.... А доказать в суду обратное военкомату будет невозможно...

Не волнуйтесь, они об этом узнают. Это не так сложно, как вам кажется.
    военкоматы не настолько всесильны, как Вам бы этого хотелось....
    "отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от AlbertS Посмотреть сообщение
    военкоматы не настолько всесильны, как Вам бы этого хотелось....
    Мне, уважаемый, уже давно в этом плане ничего не хочется, т.к. я уже в отставке. Да и для того, что бы выяснить наличие других родственников никакой особой всесильности и не нужно. Если захотят, то узнают и без героических усилий. Вопрос только в том, а захотят ли....

Ваши права