Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Повестка, приписное...

Пал Аркадьич
    Гость

Повестка, приписное...

Здравствуйте!

Я родился 22 марта 1989 года. Сейчас учусь на дневном бюджетном отделении Санкт-Петербургского Университета. Сегодня мне пришла повестка о прохождении медицинского обследования на предмет призыва в армию, с указом явиться 6 марта. Ситуация немного осложняется тем, что у меня не получено приписное удостоверение. Мед.обследование у меня было пройдено, но мне нужно досдать документы (копию аттестата, анкеты и анализы). Надеюсь, что я смогу сделать это в ближайшее время. Должен ли я являться на медкомиссию 6 числа и должен ли проходить мед.осмотр, если успею оформить приписное удостоверение? А если не успею? Большое спасибо!

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка, приписное...

Цитата Сообщение от Пал Аркадьич Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Я родился 22 марта 1989 года. Сейчас учусь на дневном бюджетном отделении Санкт-Петербургского Университета. Сегодня мне пришла повестка о прохождении медицинского обследования на предмет призыва в армию, с указом явиться 6 марта. Ситуация немного осложняется тем, что у меня не получено приписное удостоверение. Мед.обследование у меня было пройдено, но мне нужно досдать документы (копию аттестата, анкеты и анализы). Надеюсь, что я смогу сделать это в ближайшее время. Должен ли я являться на медкомиссию 6 числа и должен ли проходить мед.осмотр, если успею оформить приписное удостоверение? А если не успею? Большое спасибо!
    После прохождения медкомиссии Вам оформят приписное удостоверения и предоставят отсрочку на время учебы в вузе.

3. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

Пал Аркадьич (27.02.2007)

Пал Аркадьич
    Гость

Спасибо! Только можно я уточню? Я уже проходил медкомиссию на приписное удостоверение, летом, и анкетные данные лежат в военкомате, мне нужно только досдать результаты анализов. Нужно ли мне проходить медкомиссию 6 числа?

Майор

Поблагодарить
    7

Спасибо! Только можно я уточню? Я уже проходил медкомиссию на приписное удостоверение, летом, и анкетные данные лежат в военкомате, мне нужно только досдать результаты анализов. Нужно ли мне проходить медкомиссию 6 числа?
    Насколько я понял, 22 марта Вам исполняется 18 лет, то есть Вы достигнете призывного возраста. Исходя из этого Вам должны определить категорию годности к военной службе. Для этого и предназначена медкомиссия. Единственное противоречие, что она назначена до 22 марта.

6. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

Пал Аркадьич
    Гость

Да, мне исполнится 18 лет. То есть медкомиссию пройти все равно необходимо, даже если я учусь в ВУЗе? Значит, наверное, не принципиально, когда проходить ее? Не пройду сейчас, придется проходить потом. Так что наверное, не имеет смысла идти на конфликт, и лучше пройти спокойно сейчас, и потом пять лет жить спокойно?

Майор

Поблагодарить
    7

Да, мне исполнится 18 лет. То есть медкомиссию пройти все равно необходимо, даже если я учусь в ВУЗе? Значит, наверное, не принципиально, когда проходить ее? Не пройду сейчас, придется проходить потом. Так что наверное, не имеет смысла идти на конфликт, и лучше пройти спокойно сейчас, и потом пять лет жить спокойно?
    Да, конечно.

9. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

Пал Аркадьич
    Гость

Спасибо! Теперь спокойно пойду.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Если у вас не оформлена отсрочка по обучению, то её необходимо оформить. Решение об отсрочке принимает призывная комиссия, которая может вынести свое решение только после определения вашей категории годности к военной службе, т. е. после вашего медицинского освидетельствования. Для оформления отсрочки необходимо предоставить в военкомат справку из ВУЗа по ф. 26.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

Пал Аркадьич (28.02.2007)

Ваши права