Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Три повестки

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Icon 34 Три повестки

Добрый день!
    Обучаюсь на 5 курсе, 30-го июля заканчивается отсрочка.
    С начала апреля домой (по месту регистрации, где я не проживаю) начали приносить повестки. Родители подписывать повестку отказались. Позже ее прислали по почте.

В то же время в университет пришла вторая повестка (на ту же дату), где предлагалось явиться на медосмотр. Ее получил под подпись, пришлось ехать. Сейчас прохожу доп.освидетельствование.

В конце апреля по почте пришла еще одна повестка на 13 мая - явка с анализами для прохождения медкомиссии и с 4-мя фотографиями 3*4 (это уже третья повестка).

Отлично знаю, что повестки, присланные по почте - мусор, но тем не менее - зачем меня вызывают на 13 мая, если у меня отсрочка и сейчас оформляю последипломный отпуск, после чего поступаю в аспирантуру?

Когда отправляли на дом.освидетельствование, то военком обязал (на словах) вернуться до 15 мая с результатами, иначе сказал, что отправит в войска. Результатов до 15 мая не будет точно, т.к. решение по этому освидетельствованию подписывает терапевт, которая в отпуске до 23 мая.

Нужно ли вести с собой подтверждающие док-ты, что врач не могла подписать заключение до 23 мая?
    Могут ли мне при очередной явке в военкомат выдать повестку "с вещами" (например, на 5 июля)?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Три повестки

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).
    Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.Решение о призыве может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

rbyarsk (04.05.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).
    В направлении в графе "Явиться на на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования" ничего не стоит. Ни даты, ни времени.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Предоставите результаты доп. обследования,когда они будут готовы.
    Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.Вы имеете обжаловать решение о призыве в ПК субъекта РФ,суде.

Ваши права