Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Запугивают мать

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Запугивают мать

Здравствуйте. У меня ситуация вполне похожа на многие отвеченные тут, но все же задам свой вопрос.
    Мне 24года, мама у меня, так уж получилось работает мед.сестрой в местном военкомате, с 21 года у меня кончилась отсрочка. Повесток я не получал на руки ни где не расписывался, живу отдельно от родителей в съемной квартире. 2 раза в прошлом году к родителям являлся участковый но их дома не было, он просто оставлял записки с просьбой ему отзвониться. Причем на ряду с этим повестки мне не приходят...
    Сегодня звонит мать говорит что на работе вызывают к начальнику, там ей показывают мое "дело" где все истыкано "розыск" начали пугать мать что это уголовное дело что я в розыске уже по всему краю. Мать в испуге меня уговаривает пойти в военкомат. Я не знаю что и делать дальше сам растерялся.
    Что имею по здоровью: основное это постоянные боли в спине в области поясницы, делали снимок выяснилось искривление позвоночника S-образно углы примерно по 7град, вроде как не достаточно чтоб "забраковать" меня, но по жизни больно в пояснице если долго хожу или стою, рост 175 вес 59кг что тоже вроде как нормально.
    Надеюсь на ответ. Заранее спасибо.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Запугивают мать

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.
    Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.
    Вы можете самостоятельно пройти мед. обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ваши права