Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Есть отсрочка, но хочу военный билет.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Есть отсрочка, но хочу военный билет.

У меня такая ситуация. Когда я был на первом курсе, меня послали в военкомат на мед комиссию. Я стоял в кож-вене на учете - у меня мастоцитоз(форма хронической крапивницы). В кож-вене сказали, что с таким не берут. С военкомата меня направили туда. Я им принес подтверждение. Хирург долго-долго спрашивала меня почему я их (в кож-вене) не попросил написать нейродермит. Говорила, что нет у меня никакой болезни и никто мне не даст негодность. Когда я вышел из ее кабинета, она звонила по телефону, и по контексту можно было догадаться, что ей говорили ставь мол негодность. В итоге она сказал прийти еще раз через неделю(я не помню уже через какое время - это неважно). За это время в универе мне подготовили отсрочку, сказали срочно неси это в военкомат. Я принес. Мою карточку долго-долго искали. В итоге выяснили, что она у хирурга. Пришли туда. И она на моих глазах выдирает из моей карточки поставленную группу "Г", клеит отсрочку, сказала - придешь через 5 лет.
    Сейчас я заканчиваю бакалавриат. Мне в универе дали повестку в военкомат через 2 недели, и сказали им передать, что я поступаю в магистратуру. Вопрос: как мне лучше действовать, чтобы получить уже военный билет? Может про магистратуру вообще ничего не говорить? И имеют ли они право давать мне отсрочку, если я реально негоден? Вариант закончить магистратуру и получить военник не предлагать - хотелось бы уже получить и чтобы голова по этому поводу не болела.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Есть отсрочка, но хочу военный билет.

Отсрочка по обучению,Ваше право,а не обязанность.Вы можете не заявлять об этом праве и добиваться определения категории В,зачисления в запас и получения ВБ.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Имеет ли военкомат право давать мне отсрочку, если мне по состоянию здоровья положена негодность?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Если Расписанием болезней предусмотрено освобождение от призыва при вашем заболевании, то ПК не праве вместо освобождения предоставлять отсрочку. При таком положении вещей заключение врача о категории "Г" (временно не годен) и решение ПК о предоставлении отсрочки следует обжаловать в судебном порядке.

Ваши права