Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Вот такой интересный вопрос

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вот такой интересный вопрос

История у меня такая: в 2004 году я приехал из города М в м-ой области в город П другой области поступать в универ, постоянно прописался у бабушки своей, встал на учет в местный военкомат, в 2009 году когда учился на последнем курсе - понял, что служить идти не хочу т.к. были хорошие предложения по работе после универа, я сделал так - выписался из города П и снова прописался в городе М м-ой области, у меня там мама работает врачом ну и решили косить на сердце, типа тахикардия, нарушение ритма и т.д. направили на обследование в больницу в кардиологическое отделение, там знакомый зав отделением провел все процедуры и поставил нужный диагноз с которым 100% не берут, затем весной я явился по повестке на мед комиссию, где меня забраковал кардиолог с моими бумажками и диагонозом, я уехал обратно в город П, потом осенью мне снова приходит повестка явиться на мед комиссию, чтобы подтвердить диагноз, я снова приехал и снова меня забраковал кардиолог, потом по окончанию захожу к комиссии, где мне председатель говорит мол решением комиссии я признан негодным и отправляюсь в запас, но тк город М это не областной центр - то мои документы отправят в областной центр и весной надо будет приходить получать военник, на что я им отвечаю, что мне нужно выписываться из города М и снова уезжать в город П, прописываться там постоянно, чтобы до весны не дурака валять, а устроиться на работу, мне тогда один из членов комисси говорит: приходи мол завтра мы тебе дадим выписку из протокола комиссии, я прихожу на след день и мне дают выписку в которой написано какой у меня диагноз и что я освобожден от службы в армии, на выписке печать военкомата и подпись военкома, я беру эту выписку, иду в паспортный стол города М, где меня по этой выписке снимают с учета, потом приезжаю в город П и прихожу в паспортный стол, чтобы снова постоянно прописаться, меня там отправляют в местный военкомат, чтобы получить там какую то печать, ну типа они добро дают, я пришел в военкомат. объяснил им что военник будет только весной, а прописаться мне надо сейчас, они мне дали добро и на учет к себе ставить не стали, сказали получишь военник в городе М - тогда и приходи, я благополучно прописался обратно и стал ждать вестей! потом ближе к весне мне звонит мама и говорит, что врача который меня отмазал будут сажать за взятки и левые диагнозы, потом начался призыв и моей маме звонят из военкомата города М и говорят, что мне снова надо приехать на мед комиссию и что меня хотят отправить в областной центр для подтверждений диагоноза, я естественно никуда не поехал т.к. из за работы никак не мог, да и страшновато как то было! решил что если есть на руках выписка - то доживу до 27 и только тогда поеду, весь 2010 год военкомат города П меня не трогал, но этой весной пришел оттуда какой то дедок и пытался вручить мне повестку на мед комиссию в местный военкомат, я ему сказал, что стою на учете в другом военомате и что комиссию проходил уже 2 раза и был признан негодным, он очень удивился и ушел! сегодня приехал после работы а бабуля мне говорит что с военкомата снова приходили и меня искали! бабушка кстати у меня старая, ей уже 82 года, и живем мы вдвоем! вот и получается, что стою я на учете в городе М, а прописан постоянно в городе П! вот у меня вопрос что мне делать и может ли меня местный военкомат вызвать на мед комиссию, вручив повестку?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Вот такой интересный вопрос

Все мероприятия по призыву,по месту воинского учета.Состоять на воинском учете Вы обязаны по месту регистрации.

Рядовой

Поблагодарить
    0

дак а если в местном военкомате меня не стали ставить на учет сославшись на скорое получение вб в другом! как мне теперь лучше поступить? скрываться или нет?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту регистрации.Отказ в постановке на учет является незаконным.

Рядовой

Поблагодарить
    0

если я встану на учет в местный военкомат - то может ли он отменить решение призывной комиссии того военкомата и назначить мне новую мед комиссию?

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Если есть принятое по закону,утвержденное вышестоящей комиссией,решение о зачислении Вас в запас,проходить мед. освидетельствование больше не надо.
    Отменить решение не могут.

Рядовой

Поблагодарить
    0

а вышестоящая комиссия обычно находится в областном центре? просто мое дело по ходу туда и отправили! и что мне грозит если я не стою уже 1,5 года в военкомате по месту прописки?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Цитата Сообщение от unior Посмотреть сообщение
    а вышестоящая комиссия обычно находится в областном центре? просто мое дело по ходу туда и отправили! и что мне грозит если я не стою уже 1,5 года в военкомате по месту прописки?
    Здравствуйте!
    Вам грозит штраф до 500руб.

Рядовой

Поблагодарить
    0

ну это и не деньги! дак а имеет ли право мне вручать какие то повестки местный военкомат, если я даже не состою в нем на учете???? или мое дело могли прислать сюда и по умолчанию поставить меня на учет без моего ведома????

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Если вы проживаете на территории подведомственной данному отделу ВК, даже если вы не состоите на ВУ прислать вам повестку могут.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права