Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Правомерность КМО


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Правомерность КМО

    Здравствуйте. В апреле месяце по повестке явился в очередной раз для прохождения ПК. Хирург на ПК в личном деле поставил категорию годности "В" по статье 10б Расписания болезней. После медицинского освидетельствования член призывной комиссии сообщил, что я ограниченно годен к военной службе, вручил на руки повестку с датой явки в ВК, сказал что в повестке написано, когда тебе придти для получения военного билета. Сегодня в полдень позвонила госпожа из военкомата и сказала, что Областной ВК приглашает вас на очное освидетельствование к дерматологу (хотя дерматологи, как на ПК, так и в районной поликлинике никак не отмечали мой невус, красный свет дал лишь хирург). Сказала, что нужно явиться туда в течение недели и потом отзвониться ей. Вопрос такой: правомочно ли КМО при наличии на руках официальной законной повестки на выдачу военного билета?
    P.S. Посещать областной ВК я не собираюсь, приду в городской 15 июня, в срок, указанный в повестке. Велика вероятность того, что мне там дадут направление или повестку (я не разбираюсь в этом) на КМО в областной ВК. В таком случае, правомочна ли будет повестка на КМО, при наличии повестки от городского ВК на выдачу военного билета? Спасибо.

  2. #2
    Подполковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию Re: Правомерность КМО

    Здравствуйте
    Контрольное медицинское освидетельствование проводится в ВК Субъекта РФ в отношении заявивших свое не согласие с решением ПК и в отношении граждан получивших категорию годности "В" ограниченно годен к военной службе. В случае если данная комиссия утвердит решение ПК то Вы будете зачислены в запас ВС РФ и сможете получить ВБ.
    В вашем случае проведение КМО законно и обоснованно.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Правомерность КМО

    Цитата Сообщение от perkele Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В апреле месяце по повестке явился в очередной раз для прохождения ПК. Хирург на ПК в личном деле поставил категорию годности "В" по статье 10б Расписания болезней. После медицинского освидетельствования член призывной комиссии сообщил, что я ограниченно годен к военной службе, вручил на руки повестку с датой явки в ВК, сказал что в повестке написано, когда тебе придти для получения военного билета. Сегодня в полдень позвонила госпожа из военкомата и сказала, что Областной ВК приглашает вас на очное освидетельствование к дерматологу (хотя дерматологи, как на ПК, так и в районной поликлинике никак не отмечали мой невус, красный свет дал лишь хирург). Сказала, что нужно явиться туда в течение недели и потом отзвониться ей. Вопрос такой: правомочно ли КМО при наличии на руках официальной законной повестки на выдачу военного билета?
    P.S. Посещать областной ВК я не собираюсь, приду в городской 15 июня, в срок, указанный в повестке. Велика вероятность того, что мне там дадут направление или повестку (я не разбираюсь в этом) на КМО в областной ВК. В таком случае, правомочна ли будет повестка на КМО, при наличии повестки от городского ВК на выдачу военного билета? Спасибо.
    Добрый день. В отношении граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, КМО проводится по прямому указанию закона, независимо от желания гражданина. КМО в данном случае проводится путём изучения врачами - членами призывной комиссии субъекта РФ личного дела призывника и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное решение - то есть заочно (без Вашего участия). При согласии с диагнозом и заключением по своему профилю врач-специалист делает отметку на листе освидетельствования о согласии с диагнозом. По завершении КМО личное дело гражданина освобожденного от призыва на военную службу, направляется в военный комиссариат для оформления военного билета. Считаю, что в Вашем случае надлежит явиться в районный военный комиссариат в указанный срок, так как Вашего присутствия на КМО не требуется, оно проводится заочно.

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    петрозаводск
    Возраст
    30
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Правомерность КМО

    Добрый вечер! на 12 апреля была повестка на решение пк, там сказали "отсрочка" (гипертония, 2-я отсрочка подряд). попросили(!) прийти 28-го на утверждение решения республиканской комиссией.
    там дали 2 повестки: в первой написано "для ком (или кош?)" - в военный госпиталь, как объяснили - для личной явки. на 5-е мая
    во второй написано "для к/о" - на 11 мая

    Что это за абревиатуры? насколько правомерны эти повестки?

  5. #5
    Старший лейтенант
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Волгодонск
    Возраст
    30
    Сообщений
    506
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 121 раз(а) в 115 сообщениях

    По умолчанию Re: Правомерность КМО

    perkele, можете написать ради интереса какой невус, каких размеров и на какой части тела он у вас находится? И какой диагноз вам написали в акте, рекомендовали ли невус удалять? Просто у меня есть большое родимое пятно и я собираюсь получить ту же категорию годности и по той же статье.

  6. #6
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Правомерность КМО

    Цитата Сообщение от Buguraev Посмотреть сообщение
    Считаю, что в Вашем случае надлежит явиться в районный военный комиссариат в указанный срок, так как Вашего присутствия на КМО не требуется, оно проводится заочно.
    И с какого это перепуга вы решили, что КМО проводится только заочно? Как проводить КМО, т.е. очно или заочно, решает только ПК субъекта. Если сочтут необходимым, то вызовут. Другое дело что такой вызов тоже должен осуществляться повесткой лично в руки, но это уже совсем другое дело.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru