Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Акты от разных врачей - запутался

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Акты от разных врачей - запутался

Здравствуйте. Нужен ваш совет в сложившейся ситуации.

Предыстория:

Оффтоп

Итого:
    1. Сейчас в деле находится 2 акта - атопический (от терапевта) и более ранний аллергический (от дерматолога).
    2. Есть повестка на региональную комиссию на конец июня.
    3. В карте КВД - пара записей по аллергическому, затем одна по атопическому (зашел к врачу, показал заключение аллерголога, он молча согласился, осмотрел меня, записал, на учет не поставил), все записи - за последний месяц, истории нет.
    4. В амбулаторной карте - записи от аллерголога, анализы, последняя запись от дерматолога (это он картой промахнулся и записал сначала в обычную).

Вопрос:
    На региональной медкомиссии сможет ли (и станет ли) врач поставить диагноз атопического, если акт по атопическому не от дерматолога, а от терапевта/аллерголога?
    Или же лучше дождаться результата ИФА на Ige, сходить в КВД для более-менее качественного обследования, затем запросить выписку из карты и писать заявление в военкомат на повторное медосвидетельствование (просто прийти и попроситься к ним же не прокатит?), чтобы до конца июня заиметь акт от дерматолога с атопическим дерматитом? Успею ли? Есть ли у них возможность отказать?

И в качестве офф-топика - я до сих пор не уверен, что у меня именно атопический дерматит (мне они на одно лицо все). Врачи пугали, что на региональной комиссии будет очень серьезный дядя и симулировать лучше даже не пытаться. Поэтому, я думаю, этот тот случай, где лучше "перебдеть".
    Последний раз редактировалось StrB; 03.05.2011 в 18:00.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Акты от разных врачей - запутался

Если в Вашем личном деле есть Акт исследования состояния здоровья,он не должен быть проигнорирован.
    В случае несогласия с решением ПК субъекта РФ,имеете право оспорить его в суде.Судом может быть назначена экспертиза,по результатам которой будет приниматься решение.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Диагноз по атопическому дематиту может подтвердить только врач - дерматолоог. Терапевт и аллерголог не имеют на это сертификата.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ну в таком случае пожалуй лучше добавить актов...
    Еще не совсем понятно, что будет представлять региональная комиссия - осмотр с освидетельствованием, или же врач там может и диагноз менять?

Ну и вдовесок вопрос - пройти медкомиссию я сейчас-то смогу, когда на руках есть повестка на конец июня? Могут мне отказать? В каком виде проситься - письменном или обычно устного желания достаточно?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

StrB, Добрый день!
    Или же лучше дождаться результата ИФА на Ige
    в не зависимости от этих и других результатов и актов, записей, обследований и др. - если состоялось заседание ПК района они никакой рояли не сыграют. А если заседание ПК состоялось - вам должно быть известно его решение. Какое оно? и по какой статье РБ получено (если уже известно) освобождение от призыва?
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Не района, а города у нас ПК. Дали "Г" карандашиком по 86 статье как я понял, судя по всему по аллергическому дерматиту. Копию решения не брал, поэтому точно не скажу.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

StrB, аллергический дерматит - призывное заболевание, поскольку отсутствует в перечне РБ. Предположу, что категория "Г" выставлена по ст.63 поскольку ст.62 такую категорию не предусматривает.
    Ну и вдовесок вопрос - пройти медкомиссию я сейчас-то смогу
    медицинское освидетельствование завершено и принято решение (необходимо запросить копию!). Следующий этап - утверждение решения ПК субъекта, т.е. вышестоящей призывной комиссией. Вот туда для осмотра Вас могут вызвать, там и предъявите свои проявления на коже (под большим вопросом что при этом будут рассматриваться какие-либо другие документы!)
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ваши права