Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Прошу разъяснить.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Прошу разъяснить.

    Здравствуйте. Моему сыну 17 лет, заканчивает 11 класс, он состоит на учете в военкомате. Недавно принесли повестку под подпись, он подписал, на прохождение медкомиссии. Я слышал, что несовершеннолетний имеет право не ходить на мероприятия военкомата, но подтверждения в законодательве сам не нашел.
    - Что будет, если он не явится в ВК без уважительных причин?
    - Какие его права и обязанности, какие санкции могут быть применены к нему?
    - Как это может отразиться на дальнейших взаимоотношениях с ВК?
    Со ссылками на действующее законодательство, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,697
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу разъяснить.

    Неявка по повестке военного комиссариата без уважительных причин влечёт за собой привлечение гражданина к административной ответственности по ст. 21.5. КоАП РФ и избрание в качестве наказания предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
    Последний раз редактировалось Артем Давыдовский; 03.05.2011 в 17:43.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу разъяснить.

    Но, насколько я знаю, с момента постановки на воинский учет и до исполнения 18-ти лет у несовершеннолетнего нет обязанностей к вк, кроме, собственно нахождения на учете и бережного хранения приписного документа.

  4. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу разъяснить.

    При достижении 18 лет,возможна уголовная ответственность по ст.328 УК РФ.
    . В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете, а также по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;
    (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)
    За неявку возможен штраф до 500р.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru