Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Можно ли так сделать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Можно ли так сделать?

Мне 24 года, я не стою на учете в военкомате, никаких повесток не получал и ни разу там не был. В этом году собираюсь поступать по результатам ЕГЭ в ВУЗ. Можно ли поступить следующим образом:
    после сдачи экзаменов и перед отправкой документов в ВУЗы, встать на учет в ВК (чтобы получить приписное, так как при заполнении анкеты в некоторые ВУЗы, требуется указать годность к службе), затем пойти сдаться в ВК (с результатами мед.обследования в частной клинике) и если не удастся получить военный билет по здоровью, то пойти в ВУЗ и взять отсрочку там?
    ВУЗы дают отсрочку сразу после зачисления?
    Последний раз редактировалось Serliton; 03.05.2011 в 07:22.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Можно ли так сделать?

Отсрочку предоставляет не ВУЗ,а призывная комиссия.Вы можете предоставит мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.
    Право на отсрочку, в связи с обучением в ВУЗе,будет у Вас после зачисления.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Serliton (03.05.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от Serliton Посмотреть сообщение
    Можно ли поступить следующим образом:
    после сдачи экзаменов и перед отправкой документов в ВУЗы, встать на учет в ВК (чтобы получить приписное, так как при заполнении анкеты в некоторые ВУЗы, требуется указать годность к службе),
    День добрый. К Вашему вниманию, отсутствие у гражданина документа воинского учёта, вопреки распространённому заблуждению, не препятствует поступлению в государственные ВУЗы, учреждённые федеральными органами исполнительной власти. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления при поступлении, дан в п. 10 Порядка приёма в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования (высшие учебные заведения) РФ, учреждённые федеральными органами исполнительной власти, утверждённого Приказом Министерства образования РФ от 14 января 2003 года № 50. Среди указанных там документов нет документа воинского учёта. Распечатайте вышеуказанный документ, предъявите в приёмной комиссии при сдаче документов, в случае отказа от приёма, требуйте письменной формулировки, обжалуйте в министерство образование или в суд.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте, в детстве мне делали операцию на селезёнке (остался огромный шрам). Хирург выписала направление на узи кот показало хорошие результаты. Могу ли я принести справку, с поддельными результатами узи, а именно, что селезёнка удалена ( с этим в армию не берут). И какие последствия могут быть?
    Операцию мне делали 8 лет назад совершенно в другом городе ( ни карточки, ни истории болезни в поликлинике к которой сейчас прикреплен нет).

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от Demetrio Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, в детстве мне делали операцию на селезёнке (остался огромный шрам). Хирург выписала направление на узи кот показало хорошие результаты. Могу ли я принести справку, с поддельными результатами узи, а именно, что селезёнка удалена ( с этим в армию не берут). И какие последствия могут быть?
    Операцию мне делали 8 лет назад совершенно в другом городе ( ни карточки, ни истории болезни в поликлинике к которой сейчас прикреплен нет).
    подделка документов - уголовная ответственность, так же умысел уклонения от призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от Demetrio Посмотреть сообщение
    День добрый. Даже если в районном военном комиссариате, примут Ваш поддельный акт и на его основании предоставят освобождение от призыва, в дальнейшем документы будут изучаться в областной приемной комиссии в рамках контрольного медицинского освидетельствования и скорее всего будет принято решение об отмене освобождения от призыва. Если члены призывной комиссии усмотрят признаки поддельности в Ваших медицинских документах, они направят сообщение об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ. Если в ходе до следственной проверки органами дознание будут выявлены признаки преступления, то в отношении Вас могут возбудить уголовное дело и привлечь к ответственности.

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Если нет непризывных заболеваний, лучше прятаться до 27 лет, чем приносить в вк поддельные справки. В противном случае лучше не подписывать себе путевку на уголовное дело по подделке справок
    Последний раз редактировалось integral66; 05.05.2011 в 22:06.

Ваши права