Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Парапарез

Ефрейтор

Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Парапарез

Уважаемые, скажите пожалуйста, как будет диагностироваться нижний парапарез, при направлении по акту от военкомата в медицинское учреждение?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Парапарез

Консультация невропатолога, в основном. А какая причина то?

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

ВикторГюго (03.05.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    29

Ну я около двух лет назад обратился к врачу с болями в пояснице и ногах, поставили остеохондроз 2 степени, далее в течение двух лет регулярно обращался в врачам с проблемами позвоночника, постоянными болями, в пояснице грудном отделе позвоночника, шее ирродинирующими в правую ногу и правую ногу,боли при глубоком вдохе, боль между рёбрами, ограничение движения тела и шеи, так же ограничение движения правой руки, нарушения тазовых органов, и в течение двух лет ставили диагнозы остеохондроз шейный и поясничный 2-3 степени, сколиоз 1 степени,двусторонняя люмбоишалгия, Хронический вертеброгенный болевой синдром, цервикобрахиалгия, выраженный мышечно тонический синдром, торакалгия, на фоне дегенеративного-дистрофического процесса позвоночника, кифосколиоз, распространённый остеохондроз, полирадикулярный синдром, синдром беспокойных ног, и ещё пара диагнозов которые не могу разобрать, в областной поликлиннике ещё поставили нижний спастический парапарез (рефлекторный с повышением тонуса)
    Так же есть головокружение, тёмные пятна в глазах, тремор рук, произвольные сокращения мышц, мигрирующего характера, онемение пальцев ног и рук, низкая работоспособность, быстрая утомляемость, снижение силы мышц.

В течение двух лет регулярные обращения в поликлинику, в среднем за год на больничном был по 3-4 месяца.

Скажите каковы шансы с этим?
    Благодарю!!!

Добавлено через 16 минут
    Прошу прокомментируйте пожалуйста!)))
    Последний раз редактировалось ВикторГюго; 03.05.2011 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10

Шансы по радикулиту хорошие у вас!!!
    Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.
    По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.
    Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.
    Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

ВикторГюго (03.05.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    29

За последние полтора года я имею 25 обращений в поликлинику с жалобами на боль и тд, все приёмы зафиксированы в амбулаторной карте, прописаны лечение и обследование, так же есть записи о нарушении функций, чувствительных, двигательных, нарушение функции тазовых органов.

Скажите какое направление мне перспективней всего использовать: остеохондроз, радикулит и парапарез.

А при радикулите на что мне стоит особо указывать при беседе с невропатологом?

Благодарю!

Добавлено через 34 минуты
    А вот ещё такой вопрос, допустим меня направят с актом в полинклинику, там невропатолог будет заполнять акт, дак вот он обязан указать все заболевания выявленные у меня или же он напишет какие посчитает нужными, допустим напишет мне люмбоишалгию, а парапарез не укажет, могу ли я его попросить указать диагноз, который у меня установлен и записан в амбулаторной карте?

Добавлено через 46 минут
    ответьте пожалуйста)
    Последний раз редактировалось ВикторГюго; 03.05.2011 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10

Жалобы на боли по ходу позвоночника с иррадиацией в конечности. Он все и узнает с помощью обследований...

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

ВикторГюго (04.05.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    29

Меня смущает то что по радикулиту могут дать отсрочку на лечение, а не сразу освободить от армии.
    А по парапарезу проблематично в направлении ВБ работать?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ну если будете агрессивно действовать, то шансы есть!!!!!!

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

ВикторГюго (04.05.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    29

спасибо учту ваши рекомендации)))

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 424 раз(а) в 422 сообщениях