Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Не хотят ставить печать в приписном

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не хотят ставить печать в приписном

Здравствуйте. Учусь на последнем курсе магистратуры (согласно справке из университета до 31.08.2011 - СПбГУ). В учетном столе университета сделали замечание, что у меня не стоит печать в приписном об отсрочке (без печати хожу уже 6 лет, так уж вышло... извините). Брал справку в начале апреля в военкомате на загранпаспорт, просил поставить заодно печать в приписном, что пользуюсь отсрочкой до 31.08.2011. Печать ставить отказались, сказав, что я должен сначала пройти медкомиссию (которой начинают донимать выпускников вузов еще до защиты дипломов и окончания действия отсрочки), сославшись на то, что мое дело в архиве, и поэтому нужно завести новое (затем можно и печать в приписном...). Я не знаю всех тонкостей о сдаче дел в архив, но не понимаю, почему мое дело в архиве? Уже две повестки бросили в почтовый ящик, один раз позвонили домой. На медкомиссию я явиться не обязан, поскольку не расписывался.
    Как мне потребовать с них печать в приписном? Так ли она мне нужна (ведь 6 лет почти без нее проучился).

И еще вопрос про PhD (аспирантура за границей). Если я хочу учиться в Европе, что мне делать с военкоматом? (PhD отсрочку не дает, насколько мне известно) Если где-то уже спрашивали об этом, киньте, пожалуйста, ссылку.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Не хотят ставить печать в приписном

В случае отказа поставить отметку о предоставленной отсрочке,можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.
    При выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев,Вы обязаны сняться с воинского учета и встать на воинский учет в двухнедельный срок при возвращении в Российскую Федерацию.

Ефрейтор

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

DimaTT, а как она выглядит эта печать? На странице "III. Решение призывной комиссии" должно быть что-то написано об отсрочке?

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

По поводу печати в приписном, то все это безумные отговорки с их стороны, просто они надеются Вас призвать до 15 июля. Отсутствие печати в приписном не тождественно отсутствию отсрочки. Впрочем, возможно, что отсрочки у вас до 31 августа и правда нет, так как некоторые многие университета отчисляют выпускников уже 30 июня, а отсрочка действует только до момента отчисления.

А по-поводу аспирантуры за границей, то само по себе обучение за границей не дает Вам права на отсрочку. Но зато при выезде за границу (независимо от причин: работа, учеба и т.д.) на срок свыше 3 месяцев (или 6, точно не помню) Вы обязаны сняться с воинского учета в военкомате, написав соответствующее заявление, указав причину (выезд за границу на срок более 3 месяцев). После снятия с учета в военкомате призвать Вас уже не могут. Но во время снятия с учета в призывной период велика вероятность, что Вас направят на призывные мероприятия вместо того, чтобы снят с учета. Поэтому сниматься следует в непризывной период ( т.е. с 16 июля по 30 сентября или с 1 января по 31 марта). Хотя даже в этом случае они постараются Вам всучить повестку и отказать в снятие с учета. Но это будет уже абсолютный противоправный произвол с их стороны. Не стесняйтесь угрожать судом и прокуратурой.
    Быть равными, оставаясь разными...

Ефрейтор

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Хех, у меня написано в приписном "отсрочка 24-2А(это значит по обучению) до 20.06.2011"
    При этом на самом деле отсрочка до 30.06(узнавал в ВУЗе в том отделе, который высылает справки в военкоматы).
    И для меня эти 10 дней принципиальный вопрос.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Если Вас постараются призвать до приказа об отчисления,обращайтесь в суд.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Принесли третью повестку. теперь уже домой. Ничего не подписывал. Они отдали повестку матери (без всяких подписей)

Советуют явиться в военкомат, потому что в Питере могут остановить полицейские )
    Вопрос уточню: должен ли я проходить медкомиссию, когда прошу поставить отметку об отсрочке в приписном?

Отсрочка в действительности до 31.08.2011. Такова новая программа университета (СПбГУ).

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

В период действия отсрочки проведение призывных мероприятий противозаконно.
    Вы можете либо отказаться от их прохождения, либо согласиться и после их прохождения обжаловать в судебном порядке в случае несогласия с их результатами.

Ваши права