Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

ОШМ более 6 мес и НУК


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию ОШМ более 6 мес и НУК

    Добрый день!
    Я капитан, выслуга лет 13.5, зачислен в распоряжение командующего МВО(ЗВО) в связи с ОШМ нахожусь уже 2 года так как согласие на увольнение без обеспечения не давал. Контракт истек 10 месяцев назад.
    Недавно был прецендент, попался командиру с запахом, произведено мед. освидетельствование и составлен протокол о грубом дисциплинарном проступке.
    ВОПРОС: имеют ли право меня уволить по несоблюдению условий контракта?
    ВРОДЕ: котракт истек и моя добровольность соблюдения его условий тоже.
    НО: Был пункт что можно было выбрать из нескольких статей увольнения но последняя правка указа при НУК запрещает право выбора.
    ПРИ ЭТОМ: военнослужащий может проходить службы не на должности в распоряжении не более 6 мес.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: ОШМ более 6 мес и НУК

    У Вас серьёзные проблемы, так как действительно в настоящее время, в соответствии с п. 11 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащие в праве выбирать основание увольнения с военной службы, за исключением случае увольнения по несоблюдению условий контракта, т.е. не смотря на ваше продолжительное нахождение в распоряжении в связи с ОШМ и необеспеченностью жильём вы можете быть по инициативе командира уволены досрочно по п.п. "В" п. 2 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а при отсутствии выслуги 20 лет в календарном исчислении это грозит лишением вас при увольнении права на жилище.
    Срочно принимайте меры по предотвращению конфликтной ситуации, или увольняйтесь по ОШМ с оставлением в списках очередников.
    Желательно обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    Capt (02.05.2011)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ОШМ более 6 мес и НУК

    Спасибо за ответ.
    В дополнении хочу уточнить:
    1)Т.е. вне зависимости от того что контракт который я подписывал на определенный срок истек, я все равно могу нарушить его условия?
    2) МО позволено держать меня в распоряжении свыше 6 мес. в нарушении федерального закона, а благодаря указу(который имеет меньшую юр.силу) уволить меня меня по НУС?
    3)И каковы перспективы если это не дай бог случиться разрешить и востановиться в судебном порядке?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: ОШМ более 6 мес и НУК

    1. Да.
    2. Да.
    3. Минимальные, всё будет зависеть от вашего представителя.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru