Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

снять статью в билете

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию снять статью в билете

Такой вопрос? Сейчас мне 29..недавно исполнилось. В 18 лет, после прохождения обследования от военкомата выдали военный билет, в котором указано, что я ограниченно годен и ст. 71 "Б" "В" (кажется хронический пиелонефрит, но насколько я помню в то время сильно простудился и выявили почему то такую болезнь) и отсрочка до 2002 года...после этого в военкомат не вызывали на перекомиссию. Ладно в армию не взяли, я жил, работал, работал и на госслужбе , правда недолго.
    Но сейчас встал вопрос, о трудоустройстве и есть желание работать в органах, либо в органах УИН. Но нет армии и стоит такая статья в военнике. Понятно на ввк соваться смысла нет.
    Как снять эту статью? после 18 лет никаких признаков болезни нет, почки не беспокоят...но статья висит и мешает с работой. есть ли такая возможность? Если потеряю военник, то поможет ли это, не напишут ли статью снова. В армию понятно уже не возьмут, но как доказать что я здоров через столько лет , очень интересный вопрос.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: снять статью в билете

Обязательное переосвидетельствование отменено,но Вы можете написать заявление на имя Начальника отдела военного комиссариата о проведении переосвидетельствования в связи с изменениями в состоянии здоровья.
    Предоставьте мед. документы характеризующие состояния Вашего здоровья на данный момент.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Т.е. я должен пройти обследование и его результаты предоставить в военный комиссариат? Или сам комиссариат направит на переосвидетельствование?
    И еще вопрос, такая статья снимается, имеется ввиду с такими пунктами как у меня?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Для того,чтобы ВК направил на обследование,в Ваших интересах предоставить мед. документы подтверждающие изменение состояния здоровья.
    По поводу конкретного заболевания,Вы можете задать вопрос на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ваши права