Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Имеется доп заболевание

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Имеется доп заболевание

Итак ситуация:
    Несколько раз отправляли в больницу на подтверждение диагноза. в то время я учился, поэтому забивал. Щас вылетел, соответсвенно пошел делать осведетельствование. У меня бронхиальная астма. последнее упоминание в карточке лето 2009 (17-18 лет), тогда я лежал в больнице. после этого записей нет. Сделали обследование. Не обычный тест, не бронхопровакационный астмы не выявили. Врач в больнице мне объяснила: что пока нет алергена (алергическая астма), астма может и не проявлятся, но по факту она существует, а она обязана написать так как сейчас есть. в заключении написано: "В НАСТОЯЩЕЕ время астмы не выявлено". но вот тут я ступил Надо было, кричать, бить кулаками по столу и в грудь, а я с милой миной отнес это в военкомат. Ну меня конечно же признали годным. назначили явку на след день... я растерялся и пришел... Воообщем 17 мая с вещами. Но тут вот еще какая фигня: 2 года назад у меня обноружили кистозное образование в предстательной железе. Сказали: типа ничего серьезного, если не вырастет, может всю жизнь с ней проживешь. Я благополучно и забыл о ней. А тут как началась вся эта канитель с призывом, она меня стала беспокоить (реально и с призывом не связано) Я обратился к урологу, мне сделали УЗИ, которое показало что киста не выросла. А суть беспокойства вот в чем: киста сильно выпирает в толстую кишку и физически перекрывает проход. У меня начились проблемы со стулом, причем чем, дальше, тем хуже. Без слабительного никак. Причем я чувствую, что дело не в кишечнике, а в том что тупо закрыт проход. Говорил об этом в военкомате: махнули рукой. В больнице на обследовании: сказали что я к ним с астмой пришел, астму проверять и будут, а на это им насрать. Собственно вопрос: что теперь делать? Будут ли еще какие то комиссии?

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

По умолчанию Re: Имеется доп заболевание

будет при отправке на сборном пункте. но там шансы стремятся к нулю без документов подтверждающих заболевание, да даже с документами я не уверен в благоприятном исходе. к тому же сборный пункт это не военкомат оттуда не уйдешь. считай попал на сборный пункт уже все. кранты.

Цитата Сообщение от Victorian Посмотреть сообщение
    А суть беспокойства вот в чем: киста сильно выпирает в толстую кишку и физически перекрывает проход. У меня начились проблемы со стулом, причем чем, дальше, тем хуже. Без слабительного никак. Причем я чувствую, что дело не в кишечнике, а в том что тупо закрыт проход.
    имеются документы подтверждающие это?
    что сказал врач-уролог по поводу этой штуки?

про астму. здесь образец искового заявления в суд:
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16592

соответственно к призывной комиссии и к мед учреждению что тебя обследовало по акту. к этому заявлению прилагаешь копии документов которые подтверждают наличие у тебя заболевания.
    заявление подаешь в районный суд 16 мая. в этот же день уведомляешь об этом военного комиссара твоего рвк, районную прокуратуру и начальника твоего районного увд.
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160
    вот образец.

еще. в этот период также можешь сходить обследоваться в свою районную поликлинику по поводу астмы.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Имеется доп заболевание

Требуйте в военкомате акт на обследование по волнующим направлениям.

Ваши права