Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

На ПМЖ за границу

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 41 На ПМЖ за границу

Здравствуйте! Я гражданин призывного возраста, имеется отсрочка по получению высшего образования. Собрался уезжать на постоянное проживание в Республику Беларусь. Для этого обратился в ФМС для выдачи загран.паспорта с отметкой "для проживания за границей". В списке документов была справка 32 о том, что такой-то гражданин не ограничен в праве выезда из РФ. Эту справку в ФМС взяли, паспорт у меня будет. Еще там же дали в свою очередь справку для военкомата о том, что мне ООЗП УФМС разрешен выезд в РБ (не знал, что для этого нужно чье-то разрешение!). И о том, что нужно сдать военник на хранение, дескать, он является достоянием РФ.

Вопрос: военника у меня нет и не было, только приписное, могут ли мне на этом основании отказать в снятии с учета (я ведь вообще-то за этим хочу в военкомат пойти, а не чтоб РФ ее достояние вернуть) ?

Заранее спасибо.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: На ПМЖ за границу

Здравствуйте
    Нет, отказать в снятие с ВУ вам не могут т.к. Вы выезжаете за границу на постоянное место жительства ст. 10 ФЗ №53 "о воинской обязанности и военной службе". Приписное удостоверение у Вас изымут до возвращения в РФ.

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 29 раз(а) в 29 сообщениях

По умолчанию Re: На ПМЖ за границу

Вас должны снять с воинского учета, но если Вам откажут, то нужно направлять письменное заявление и регистрировать его. Ответить должны в течение 30 дней, по истечение этого времени, если с учета не снимут, нужно обращаться в прокуратуру и суд. Но для этого лучше обратиться к специалистам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права