Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Законно ли?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Давлеканово
    Возраст
    24
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Законно ли?

    День добрый! Мне 17 лет В мае этого года 18! Так получилось что не учсь отсрочки нет. Проходил медкомиссию в военкомате. Невролог отпраляла два раза на анализы 3 платные были((( Так вот после всех обследований(раньше была категория Г 28 статья пункт не знаю) написала карандашом почему то на листке где все врачи пишул (вроде лист мед освидетельствования называется там где все врачи ставят категорию) написала она в общем статья 24 пункт В! Категорию поставила карандашом Г. Залез дома в инет и в расписании болезней посмотрел что там 24 статья пункт В предусматривает Категорию годности В. Так вот возникает вопрос почему они ставят категорию Г! Дали повестку для получения повестки на отправку в ряды ВСРФ, ну как я понял на призывную комиссию. Хортелось бы узнать законно ли то что они поставят категорию Г по решению ПК? И какие основания мне привести на ПК если они будут не правы?
    Последний раз редактировалось Владимир_Н; 29.04.2011 в 19:27.

  2. #2
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Законно ли?

    Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.
    . Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.
    Решение о призыве Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде,так как мероприятия по призыву,в отношении несовершеннолетнего,незаконны.
    Вопрос, по медицинской тематике,Вы можете задать на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru