Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Отсрочка по уходу за родственником

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Отсрочка по уходу за родственником

Добрый день!

Защитил диплом. Имею отсрочку по обучению до 28 феврая 2007-го года. В конце января не стало мамы, которая была инвалидом 2-ой группы. Отец-пенсионер был с ней разведён и прописан отдельно со своей матерью (моей бабушкой). Собираюсь оформлять отсрочку по уходу за отцом. Документы, которы собираюсь предоставлять:
    - заявление;
    - копию моего свидетельства о рождении;
    - справки со своего места жительства и места жительства отца;
    - копию пенсионного удостоверения отца;
    - копию свидетельства о смерти мамы;

Ничего ли не забыл? Можно ли пойти в военкомат с этими документами до 1-го апреля ? Стоит ли в середине марта на всякий случай отправить эти же документы заказным письмом ? Возможно ли не проходить медицинское освидетельствование в апреле и оформить отсрочку до начала призыва ?

PS. Некоторые вопросы звучат глупо, но всё-таки лучше будет если спросить, чем не спросить, имхо.

2. Этот пользователь поблагодарил Aндрей за это полезное сообщение:

Kezman (26.04.2007)

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по уходу за родственником

Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Защитил диплом. Имею отсрочку по обучению до 28 феврая 2007-го года. В конце января не стало мамы, которая была инвалидом 2-ой группы. Отец-пенсионер был с ней разведён и прописан отдельно со своей матерью (моей бабушкой). Собираюсь оформлять отсрочку по уходу за отцом. Документы, которы собираюсь предоставлять:
    - заявление;

Ничего ли не забыл? Можно ли пойти в военкомат с этими документами до 1-го апреля ? Стоит ли в середине марта на всякий случай отправить эти же документы заказным письмом ? Возможно ли не проходить медицинское освидетельствование в апреле и оформить отсрочку до начала призыва ?

PS. Некоторые вопросы звучат глупо, но всё-таки лучше будет если спросить, чем не спросить, имхо.
    1. Список документов правильный.
    2. Если Вы не офицер запаса, то отсрочку сможете оформить только с апреля (то есть в призывной период). Медкомиссию надо пройти обязательно, поскольку она должна определить Вашу категорию годности к военной службе.

4. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

Aндрей (26.02.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Спасибо. Нет, я не офицер запаса. Один вопрос остался - стоит ли дополнительно отправить копии этих документов заказным письмом в середине марта ?

Майор

Поблагодарить
    7

Спасибо. Нет, я не офицер запаса. Один вопрос остался - стоит ли дополнительно отправить копии этих документов заказным письмом в середине марта ?
    Для подстраховки это можно сделать, но все равно для оформления отсрочки понадобится Ваше присутствие в призывной период (с 1 апреля).
    И не забудьте, что оформить отсрочку надо до 01.01.2008г.!

7. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

Aндрей (26.02.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Cпасибо. Да, я обязательно постараюсь до 01.01.2008. А явится с 1-го апреля я могу сам или только по повестке, которую мне пришлют и в которой надо будет предварительно расписаться ?

Майор

Поблагодарить
    7

Cпасибо. Да, я обязательно постараюсь до 01.01.2008. А явится с 1-го апреля я могу сам или только по повестке, которую мне пришлют и в которой надо будет предварительно расписаться ?
    Поскольку Вы заинтересованы в оформлении отсрочки в скорейшем времени, я думаю, что Вам надо самому явиться в военкомат в начале апреля, подать заявление на отсрочку, пройти медкомиссию и получить решение призывной комиссии о предоставлении Вам данной отсрочки до исполнения Вам 27-летнего возраста.

10. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

Aндрей (26.02.2007)

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Да, действительно Вы имеете право на отсрочку, предусмотренную п "б" ч.1 ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Для ее оформления Вам необходимо явиться в военкомат во время призыва и пройти мед.освидетельствование. Список документов правильный. По-поводу заказного письма, можете конечно подстраховаться, но, на мой взгляд, большого значения это иметь не будет.

12. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

Aндрей (03.03.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Добрый день!

- заявление;
    Up! дабы не плодить темы. Цитирую своё же сообщение. Я забыл упомянуть копии паспортов моего и отца в перечне документов. И вот здесь есть то, что меня заинтересовало - у отца в паспорте графа "Дети" пуста, то есть меня там нет. Насколько это существенно при оформлении отсрочки по уходу за ним? В свидетельстве о рождении, однако, он значится как мой отец.

Майор

Поблагодарить
    7

Up! дабы не плодить темы. Цитирую своё же сообщение. Я забыл упомянуть копии паспортов моего и отца в перечне документов. И вот здесь есть то, что меня заинтересовало - у отца в паспорте графа "Дети" пуста, то есть меня там нет. Насколько это существенно при оформлении отсрочки по уходу за ним? В свидетельстве о рождении, однако, он значится как мой отец.
    То, что в паспорте отца в графе "дети" нет записи, нормально. Когда Ваш отец получал паспорт (скорее всего в 2002 году), у Вас уже был свой паспорт и при выдаче паспорта Вас туда, естественно, не вписали. Свидетельство о рождении является единственным документом, удостоверяющим Ваше родство с отцом. И это вполне нормально. Проблем по этому поводу не может быть в принципе.

15. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

Aндрей (03.03.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Ещё раз дабы придерживаться той же темы.
    Отец уже успел съездить несколько раз в военкомат и обсудить мой вопрос (всё написано выше), распросить про документы и прочее. Так же уточнил, что помимо этого, я ещё собираюсь поступать в аспирантуру. И вот сегодня пришла повестка, но с какой-то очень странной, как мне кажется, формулировкой - Я её не подписывал, она лежала в почтовом ящике.

C 2-го по 6-е явиться в военкомат во 2-ое отделение комната номер <указан номер> для предоставления отсрочки (справка "Форма №26").
    ... и далее по тексту.

И вот такая позиция военкомата что-то мне странной кажется, так как я серьёзно бороться настроился за свою отcрочку. Так же меня беспокоит следующее - я ведь поеду для оформления отсрочки по уходу за отцом, а повестке совсем другое указано. Кто и что по этому поводу думает ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права