Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Отсрочка по статье мать-одиночка пенсионного возраста

coolerich
    Гость

Отсрочка по статье мать-одиночка пенсионного возраста

Можно задать такой вопрос есть по -моему такая статья что если у меня мать-одиночка на пенсии то я не годен для призыва.
    Но я недавно слышал, что эту отсрочку отменят 1 января 2008 года.
    В связи с этим у меня вопрос, я 5 марта 2007 года оканчиваю институт и после этого срока призовут ли меня или меня призовут только после 1 января 2008 года.

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по статье мать-одиночка пенсионного возраста

Цитата Сообщение от coolerich Посмотреть сообщение
    Можно задать такой вопрос есть по -моему такая статья что если у меня мать-одиночка на пенсии то я не годен для призыва.
    Но я недавно слышал, что эту отсрочку отменят 1 января 2008 года.
    В связи с этим у меня вопрос, я 5 марта 2007 года оканчиваю институт и после этого срока призовут ли меня или меня призовут только после 1 января 2008 года.
    Если Ваша мама старше 55 лет и у ней нет других детей и мужа, то Вы имеете право на отсрочку по уходу за ней. Отсрочку надо сразу оформить после окончания института, во всяком случае обязательно до 01.01.2008г. С 01.01.2008г. эта отсрочка предоставляться уже не будет, но для Вас она будет действовать и далее. До исполнения Вам 27 лет.

3. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

Сержик (08.03.2007)

Century
    Гость

Re: Отсрочка по статье мать-одиночка пенсионного возраста

У меня такая же ситуация, но сейчас я аспирант второго года очного обучения и отсрочка оформлена именно по этой статье. Могу ли я, пока еще отсрочка по статье мать-одиночка пенсионного возраста действует, оформить дополнительно вторую?
    Ведь я могу и не защититься, а тогда уже не будет действовать эта отсрочка. Может стоит отказаться от первой и делать вторую отсрочку?

Майор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Century Посмотреть сообщение
    У меня такая же ситуация, но сейчас я аспирант второго года очного обучения и отсрочка оформлена именно по этой статье. Могу ли я, пока еще отсрочка по статье мать-одиночка пенсионного возраста действует, оформить дополнительно вторую?
    Ведь я могу и не защититься, а тогда уже не будет действовать эта отсрочка. Может стоит отказаться от первой и делать вторую отсрочку?
    Вторую отсрочку, пока действует первая, Вам не оформят, поскольку во время действия отсрочки военкомату законом запрещено проводить призывные мероприятия, в которые входит также предоставление отсрочки. Поэтому Вам пока не поздно перейти на заочную форму обучения в аспирантуре и оформить отсрочку по уходу за мамой.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

1. Пишите отказ от первой отсрочки. В призывную комиссию.

При этом не стоит забывать:
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

В первом случае Вам обязаны предоставить отсрочку, а во втором по вашему желанию.

Разница очевидна?

Отсрочка по семейному и срочно.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Кстати заявление можно не писать, представьте справку, что Вы отчислены. И ВСЕ.
    Последний раз редактировалось Борис Андреев; 26.02.2007 в 17:06. Причина: *

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Цитата Сообщение от Гранит Посмотреть сообщение
    Поэтому Вам пока не поздно перейти на заочную форму обучения в аспирантуре
    Вообще должно хватить письменного отказа от отсрочки. В духе: "прошу прекратить действие отсрочки, предоставленной в связи с получением послеВУЗовского образования и вызвать меня на призывные мероприятия". Это более гемморойный способ (могут затянуть волыну до конца призыва), если не хочется менять форму обучения.

pitek
    Гость

А вот такой вопрос, по теме:
    Мать - инвалид первой группы и пенсионново возраста.
    Если она разводится с отцом то я получается единственный кто за ней ухаживаю, если бы не сестра - но сестра может взять справку на работе что работает вахтами, т.е. месяц она в москве (не работает, отдыхает), месяц на севере работает.

Прокатит в таком случае?

Майор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от pitek Посмотреть сообщение
    А вот такой вопрос, по теме:
    Мать - инвалид первой группы и пенсионново возраста.
    Если она разводится с отцом то я получается единственный кто за ней ухаживаю, если бы не сестра - но сестра может взять справку на работе что работает вахтами, т.е. месяц она в москве (не работает, отдыхает), месяц на севере работает.

Прокатит в таком случае?
    Не пройдет. Сестра несет обязательство содержать Ваших родителей, независимо от места и характера работы.

coolerich
    Гость

Re: Отсрочка по статье мать-одиночка пенсионного возраста

Спасибо большое за информацию!!!!!!!
    Но можно еще уточнить, если у меня мать-одиночка пенсионного возраста и я единственный ребенок в семье.Она при этом не должна нигде работать??????? И еще мне надо идти в военкомат и там просто представить справку о том что я окончил институт или мне надо нести еще все документы характеризующие мою отсрочку??????????

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права